Мотор завершил групповой этап СЕХА-лиги победой над Нексе

Запорожцы вышли в четвертьфинал турнира

Запорожский «Мотор» успешно завершил групповой этап СЕХА-лиги. В поединке 6 тура группы В украинская команда дома обыграла хорватский «Нексе».

Хотя начало встречи осталось за гостями: они с первых минут захватили лидерство и вскоре довели преимущество в счете до «+5». Но запорожцы лучше провели концовку первого тайма и на перерыв ушли, уступая только 2 мяча - 15:17.

А после возобновления игры Горига в течение минуты сравнял счет, Касай вывел «Мотор» вперед - 18:17. После этого запорожцы уверенно наращивали преимущество и в итоге одержали уверенную победу - 36:30.

Победа позволила украинской команде возглавить турнирную таблицу группы. А значит, минуя стадию плей-офф (фактически 1/8 финала), «Мотор» вышел в четвертьфинал.