Хорваты не забивали после углового пять лет!

Пока Срна не подал с угла поля в матче с Казахстаном

Без малого пять лет прошло с тех пор, как игроку хорватской национальной команды в официальных матчах удалось забить мяч после подачи углового удара. Неприятную серию прервал полузащитник «Зальцбурга» Нико Ковач на 13-й минуте поединка с Казахстаном, а ассистировал игрок донецкого «Шахтера» Дарио Срна.

Последний раз успеха подобным образом хорваты добивалась в сентябре 2003 года, когда Дарио Шимич головой отправил мяч в ворота бельгийцев после подачи Милана Рапаича в рамках отборочного цикла Евро-2004. Историческое событие произошло 10 сентября в Брюсселе, после чего сборная Хорватии провела 36 матчей и исполнила 200 угловых ударов и безрезультатно! Даже из 13-ти мячей, которые хорватские футболисты забили в двух играх с Андоррой, не был забит после углового.

Последний раз ближе всего к знаковому событию был Игорь Тудор в марте 2005 года в игре против Мальты на «Максимире». На 80-й минуте он установил окончательный счет 3:0 после подачи углового Кранчаром, но тогда траекторию полета мяча немного подкорректировал Класнич.