Вильярреал демонстрирует характер

Валенсия, Депортиво и Эспаньол проигрывают на выездах, воскресные матчи Примеро

Соперник киевского Динамо провел тяжелый матч против мадридского Атлетико. Столичные футболисты забили провинциалам два гола уже в первом тайме, но команда Пеллегрини какими-то непонятно-титаническими усилиями смогла взять три очка. Вывод: надо аккуратно с Вильярреалом. Даже когда киевляне поведут со счетом 2:0 после первого тайма (дважды отличится, скажем, Шацких) нельзя расслабляться.

Мадридский Атлетико, похоже, разработал специальную тактику на выездные матчи - она уже сработала с Барселоной и должна была сработать с желтыми вильярреальцами. Что характерно, в обоих случаях забивал один и тот же человек - молодой форвард Фернандо Торрес, причем делал это дважды.

В матче с Вильярреалом Фернандо забил, правда, не на первой минуте, подождал четверть часа. А затем после отличного паса Гронкьяера выбежал один на один с Рейной и легко его переиграл. Прошло 12 минут и все повторилось. Только на этот раз Ариэль Ибагаса здорово сыграл в центре поля и отдал ФТ классный пас на выход - Торрес и вышел и пробил мимо вратаря в уголок. После этого возникло подозрение, что у Вильярреала внезапнейшим образом к матчам с киевлянами начался кризис. Но второй тайм все эти мысли развеял.

Сначала Пеллегрини выпустил на поле Хосе Мари и Санти. А уже через минуту Диего Форлан сделал задачу отыграться на один гол выполнимее.

Правда, время шло, а отыграться не получалось. И тогда дело с мертвой точки столкнул игрок мадридского Атлетико Луиш Переа, который забил в свои ворота. А чтобы окончательно поднять настроение всем болельщикам Атлетико на 90 минуте забил Хуан Пабло Сорин.

Вильярреал - Атлетико - 3:2

Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Хави Вента, Пенья (Санти, 62), Гонсало, Сорин, Фонт, Сенна, Рикельме, Гуайре (Хосе Мари, 46), Форлан.

Голы: Форлан, 63; Переа, 82-автогол; Сорин, 90 - Фернандо Торрес, 26, 38.

Из других поединков стоит отметить поражения грандов - Валенсии и Депортиво. Валенсия уступила одному из аутсайдеров - Расингу и это, конечно, безобразие для чемпиона. Единственный гол забил сантандерец Регейро. А Депор проиграл в Севилье Бетису 0:2. Оба гола забил Ассунсао.

Вообще, аутсайдера начинают браться за ум. Это касается не только Расинга. Малага победила крепкий Эспаньол. Даже Нумансия победила Альбасете. Так что никто не хочет вылетать. Как всегда.

Леванте - Сарагоса - 0:0

Малага - Эспаньол - 3:2

Гетафе - Осасуна - 0:0

Альбасете - Нумансиа - 1:2

Бетис - Депортиво - 2:0

Расинг - Валенсия - 1:0