Анатолий ТИМОЩУК: «Решение Луческу возглавить Динамо не было шоком»

Экс-игрок «Шахтера» с пониманием отнесся к выбору румынского специалиста

Бывший полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Анатолий Тимощук, ныне являющийся членом тренерского штаба «Зенита», поделился мнением о решении экс-наставника «горняков» Мирчи Луческу возглавить киевское «Динамо».

- Осудить решение человека, который работает в футболе на высоком уровне более 40 лет, вряд ли себе позволю. Для меня это не что-то недопустимое, а Луческу в любом случае остается авторитетным тренером. Пусть и продолжаю болеть за «Шахтер» во всех турнирах, с пониманием и уважением отношусь к решению Мирчи. Такое решение после 13 лет в «Шахтере» для меня было неожиданностью, но не шоком. Встречались с Мирчей в Турции, когда играли там в Лиге Европы. Уже тогда он понимал, что не продолжит работу со сборной Турции, но сказал, что все еще хочет и будет работать. Он все еще в хорошей форме.

- Киев для «Шахтера» - как «Спартак» для Петербурга?
- Можно и так сказать. Порой бывают очень жесткие противостояния. Болельщики настроены друг против друга, иногда и футболисты. Даже в национальной команде. Хотя в мое время такого противостояния в сборной не было. Уверен, что и сейчас Андрей Шевченко этого не допускает.

Луческу возглавил «Динамо» в июле 2020 года.

Михаил Шаповалов Источник: Sport24.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:00 0

Нужно было перебираться не в «Челси», а в «Арсенал»…

Комментарии