Лига чемпионов. Ольборг догоняет Мотор, победы ПСЖ и Барселоны

Каталонский клуб продолжает идти без потерь

Завершился двенадцатый тур Лиги чемпионов по гандболу. В группе В воспользовался осечкой чемпиона Украины датский «Ольборг», который обыграл главных аутсайдеров турнира в лице хорватского «Загреба» - 38:29. Скандинавы уверенно контролировали поединок и ни разу по ходу встречи не дали хорватам выйти вперед в счете. Во втором тайме преимущество «Ольборга» даже доходило до четырнадцати мячей, после чего датчане откровенно расслабились и позволили балканцам сократить разницу в счете. Благодаря этой победе «Ольборг» сравнялся по очкам с «Мотором».

Единственной командой, которая идет без потерь в Лиге чемпионов, является «Барселона». В минувшем туре каталонцы одержали очень непростую домашнюю победу над французским «Нантом» - 30:29. После первого тайма испанский клуб уступал гостям с разницей в три мяча - 14:17, тем не менее, во второй половине игры хозяева собрались и сначала отыграли отставание, а немногим позже в очень упорной борьбе смогли обыграть неуступчивых оппонентов. Самым результативным игроком матча стал испанский левый крайний французского «Нанта» Валеро Ривера, который забросил в ворота своих соотечественников девять мячей.

В группе А после неудачного старта продолжает идти вверх по турнирной таблице французский «ПСЖ». На сей раз подопечные испанского тренера Рауля Гонсалеса на своей площадке обыграли белорусский «Мешков Брест» - 33:26. Хозяева сильно начали поединок, но во втором тайме брестчане сумели догнать «ПСЖ». Некоторое время счет держался равным - 18:18, 19:19, 20:20, однако мощный рывок «ПСЖ» - 5:0, после которого счет стал - 25:20, предопределил исход встречи. Французский клуб продолжает свою беспроигрышную серию, которая на данный момент насчитывает четыре победы подряд.