«Превратили печень в месиво». 14-го летнего дзюдоиста избили до смерти

Юного туркменского спортсмена Сулеймана Турсунбаева убили за отказ поддаться сопернику

Соревнования по дзюдо, прошедшие в туркменском Бахардене в начале февраля, закончились трагедией для 14-летнего спортсмена Сулеймана Турсунбаева.

Сразу после завершения состязаний Турсунбаева, ставшего победителем в своей возрастной группе и весовой категории, увезли в неизвестном направлении люди спортивного телосложения. Сулеймана жестоко избили и бросили на улице.

Случайные прохожие вызвали скорую помощь, которая доставили Турсунбаева в одну из столичных больниц. Но врачи отказали пострадавшему в медицинской помощи, мотивировав это тем, что его должны лечить по месту жительства - за 500 с лишним километров. Сулеймана доставили в районную больницу, где он скончался спустя несколько дней.

Как стало известно, Турсунбаев вышел в финал соревнований по дзюдо. Перед решающим боем ему показали соперника, молодого курсанта высшего учебного заведения МВД Туркменистана, и намекнули, что Сулейман должен ему поддаться. Турсунбаев отказался, выиграл бой и был объявлен победителем соревнований. Но сразу по завершении турнира неизвестные напали на принципиального юношу. Избиение завершилось для него летальным исходом. Побои получил и тренер спортсмена.

«Нашего сына избила группа людей, до него невозможно было дотронуться, он говорил, что у него болит все тело. Они превратили его печень в месиво, у него был треснут череп», - говорят убитые горем родители Сулеймана, требующие справедливого расследования убийства.

Сулейман Турсунбаев был похоронен 5-го февраля. Его убийц до сих пор не нашли.

Михаил Шаповалов Источник: turkmen.news
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Комментарии