Александр ДЕНИСОВ: «Боюсь, Украина вляпается в новый расистский скандал»

Эксперт прокомментировал ситуацию вокруг матча «Заря» - «Десна»

Журналист Александр Денисов считает, что ситуация, которая случилась в конце матча «Заря» - «Десна», может привести к расистскому скандалу.

«У этого матча могут быть и, скорее всего, будут последствия. В конце игры случилась заварушка между командами возле тренерской скамейки. И оттуда прозвучала фраза, которую услышали все во время трансляции. Она прозвучала со стороны скамейки «Десны». Цитировать ее я не буду, но я точно знаю, что «Заря» будет подавать протест. И я боюсь, что украинский футбол сейчас вляпается из-за этого дико оскорбительного выражения в новый расистский скандал».

«Беда в том, что наши футболисты и тренеры, наоборот, должны давать разным неадекватным людям пример, что нужно быть толерантными и корректными. Но когда это происходит со скамейки одной из команд (по версии «Зари» - это была скамейка «Десны»), это ниже всякого плинтуса», - сказал Денисов.

Иван Зинченко Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 15:19 0

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии