Шахтер - Слован - 0:1. Текстовая трансляция матча

«Шахтер»: Трубин (Гриценко, 69), Болбат, Кривцов, Бондарь, Корниенко, Майкон, Тете, Марлос, Алан Патрик, Соломон, Дентиньо

Запас: Мампасси, Удод, Капинус, Шостак, Хромей, Кобак

«Слован»: Ружински, Паушек, Байрич, Божиков, Де Марко, Ноно, Де Кампс, Чаврич, Хольман, Вайс, Стрелец

Запас: Чудик, Сухоцкий, Лачко, Моха, Хенти, Рабиу, Ожболт, Абена, Медведев, Даниэл, Лихи, Ловат

Стадион: Calista Sports Center Белек (Турция)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+1 мин. Момент! Хороший удар с правой ноги получлся у Корниенко, но снова мяч попал в игрока соперников и вылетел за пределы поля.

90 мин. Опасно! Алан Патрик бил по воротам словаков, но мяч задел защитника и вылетел на угловой.

89 мин. Опасно! Еще один момент у ворот Шахтера. Хенти бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

87 мин. ГОЛ! 0:1 - Гол забил Даниэль. У Слована прошла быстрая контратака, которую точным ударом с близкого расстояния завершил Даниэль.

84 мин. Момент! Сейчас должен был забивать Дентиньо, но после розыгрыша углового и прострельной передачи он не попал головой по мячу перед пустыми воротами.

81 мин. Получил небольшое повреждение в борьбе с Хенти Корниенко. Похоже, что может он продолжать игру.

78 мин. Опасно! А вот и показал свое умение Гриценко. Он парировал опасный удар в левый от себя угол ворот.

77 мин. Предупрежден Дентиньо.

77 мин. Момент! После быстрой контратаки Шахтера метров с десяти опасно бил Алан Патрик, но мяч попал в игрока Слована и вылетел за пределы поля.

75 мин. Даниэль со штрафного попытался пробить по воротам Шахтера, но мяч полетел выше цели.

73 мин. Опасно! Вот сейчас прошла неплохая комбинация с участием Алана Патрика и Тете, но удар последнего заблокировал защитник Слована.

72 мин. Небольшое преимущество у горняков, но игроки Шахтера редко угрожают воротам соперников.

69 мин. Замена у Шахтера. Вместо Трубина на поле вышел Гриценко.

67 мин. Предупрежден Де Марко за грубый фол против Тете.

65 мин. Сразу четыре замены провел тренерский штаб Слована.

62 мин. Опасно! В ответной атаке уже Тете имел возможность открыть счет в этом матче, но отлично сыграл Ружински.

62 мин. Момент! После быстрой контратаки Паушек бил с близкого расстояни, но Трубин оказался на месте.

58 мин. Минуты две игроки Шахтера контролировали мяч, но до удара дело так и не дошло.

54 мин. Две атаки провели футболисты Слована, но тоже без особых моментов.

52 мин. Шахтер больше владеет мячом, но без особой остроты возле ворот соперников.

48 мин. Как и в начале первого тайма игра проходит очень спокойно в медленном темпе.

46 мин. Шахтер пока замен не проводил.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр ничего не компенсировала к основному времени первого тайма.

42 мин. Два угловых у ворот Шахтера ни к чему опасному не привели. Слован в последние минуты имеет игровое преимущество.

39 мин. Опасно! Ошибся Кривцов вблизи своих ворот, хорошо что снова выручил Трубин, отбив мяч от Стрелеца.

36 мин. В отличие от середины тайма, когда возникало много опасных моментов, игра успокоилась. Уже давно не было ударов по воротам.

33 мин. В борьбе за мяч жестко сыграли друг против друга Дентиньо и Де Кампс. Едва не началась рукопашная, хорошо, что партнеры оттащили игроков. Но со стороны арбитра (а сегодняшний матч судит женская бригада) никаких санкций не последовало.

30 мин. Дентиньо нарушил правила в атаке вблизи ворот Слована.

27 мин. Пошла игра на встречных курсах. Слован начал действовать активнее, чем в первой половине тайма.

24 мин. Опасно! После розыгрыша углового Де Марко пробил головой и попал мячом в перекладину.

23 мин. Момент! Одна из редки контратак словаков едва не завершилась голом. Вайс промчался по левому флангу и отдал передачу на Стрелеца. Тот бил в упор, но Трубин мяч отбил на угловой.

22 мин. Майкон издали пробил мимо ворот.

19 мин. Опасно! Трехходовка Марлос - Корниенко - Алан Патрик завершилась ударом бразильца с близкого расстояния выше ворот.

18 мин. Большое преимущество у Шахтера. Слован очень редко переходит центр поля.

15 мин. Момент! Алан Патрик получил мяч на линии штрафной площади спиной к воротам, резко развернулся и левой ногой сильно пробил. Мяч попал в штангу и вылетел в поле!

13 мин. Опасно! Дентиньо пробил в правый от вратаря угол ворот, однако Ружински перевел мяч на угловой.

12 мин. По-прежнему Шахтер выглядит активнее, Корниенко слева отдал передачу в штрафную площадку на Соломона, но тот пробил неточно.

9 мин. Постепенно игровое преимущество переходит к украинскому клубу. Дончане больше владеют мячом и больше атакуют.

6 мин. Опасно! Ответ Шахтера не заставил себя долго ждать. Алан Патрик отважился на удар издали и теперь голкипер Слована показал свое мастерство, отбив мяч, летевший в нижний угол ворот.

4 мин. Момент! Гости получили право на штрафной вблизи ворот горняков. Ноно пробил в правый от себя угол ворот и Трубин в прыжке перевел мяч на угловой.

2 мин. Команды не спешат форсмровать события, пока футболисты медленно перекатывают мяч друг другу.

Матч начался с пятиминутной задержкой, так как в сетке одних из ворот была обнаружена дырка.

«Шахтер» играет в оранжево-черной форме, «Слован» - в голубой.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В среду 3 февраля футболисты донецкого «Шахтера» проведут сразу два контрольных матча на учебно-тренировочном сборе, котрый проходит в Турции. Утром горняки сыграют с «Мариуполем», а вечером им предстоит встреча с клубом «Слован» (Братислава) из Словакии.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру в этих играх наверняка задействует всех футболистов, которые на данный момент находятся в его распоряжении. Но, по всей видимости, основной состав сыграет именно со «Слованом». Ведь до поединка 1/16 финала Лиги Европы с израильским «Маккаби» осталось чуть больше двух недель, а это означает, что команде надо уже выходить на определенный уровень. Так что игра с таким сильным соперником сейчас весьма кстати. Напомним, что в Турции горняки провели 4 матча, из которых один выиграли и три завершили вничью.

Матч «Шахтер» - «Слован» начнется в 16.00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.