Вулверхэмптон - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Канониры» в погоне за лидерами

Во вторник, 2-го февраля, в Вулверхэмптоне на стадионе «Молинью» в рамках матча 22-го тура чемпионата Англии «Вулверхэмптон» примет «Арсенал».

Противостояние четырнадцатой и десятой команд английской Премьер-лиги, которые явно недовольны своим текущим положением в турнирной таблице и намерены улучшить свои позиции. Перед началом чемпионата думалось, что эти коллективы будут бороться за еврокубки, однако на деле пока это не подтверждается. Конечно, играть еще долго, но в настоящий момент можно сказать одно - команды пока не выполняют задачи на сезон и им нужно начинать побеждать уже «здесь и сейчас».

«Вулверхэмптон»

«Волки» в текущем сезоне выступают крайне нестабильно. Команда Нуну Эшпириту Санту не может выиграть в чемпионате Англии уже восемь матчей кряду. Последний раз «Вулверхэмптон» побеждал еще 15 декабря, когда в родных стенах переиграл «Челси». После этого были три ничейных результата и пять поражений. Отсюда и четырнадцатая позиция в таблице с разницей мячей «-9». Правда, от зоны вылета команду отделяет еще девять очков.

Несмотря на неутешительные результаты в чемпионате, «бродяги» успешно выступают в Кубке Англии. Подопечные Санту уже прошли «Кристал Пэлас» и «Чорли» и в 1/8 финала турнира сыграют против «Саутгемптона».

Что касается последнего матча в чемпионате, то «Вулверхэмптон» 30 января проиграл «Кристал Пэласу» и позволил сопернику себя обойти. Среди потерь с составом отметим отсутствие травмированных Раяна Аита Нури, Джонни, Фернандо Маркала и Рауля Хименеса. Несмотря на это, «португальская» банда Санту должна дать бой более именитому сопернику.

«Арсенал»

«Канониры» также в этом сезоне особо не радуют своих болельщиков. Стартовала команда из столицы Англии просто ужасно и находилась ближе к зоне вылета, но сейчас постепенно пришла в себя и уже поднялась на десятую позицию. Более того, «оружейники» не проигрывают в Премьер-лиге уже семь матчей. За это время команда добыла пять побед и дважды сыграла вничью. Правда, лондонцы успели вылететь из Кубка Англии, уступив «Саутгемптону».

«Арсенал» будет всеми силами стремиться подняться выше в турнирной таблице, поскольку любое место, которое не даст «канонирам» права выступать в следующем сезоне в еврокубках, будет считаться провалом. Уже 18 февраля «Арсенал» продолжит борьбу за Лигу Европы. Команда легко прошла свою группу и в 1/16 финала второго по престижности клубного турнира Старого Света сыграет против португальской «Бенфики».

Не помогут «Арсеналу» в этой игре Пабло Мари, Дани Себальос, Букайо Сака, Мэтью Райан и, скорее всего, Пьер-Эмерик Обамеянг.

История встреч

Соперники сыграли между собой 117 раз. 58 побед на счету «Арсенала», еще 31 встречу выиграл «Вулверхэмптон», а 28 матчей завершились вничью.

В матче первого круга «Вулверхэмптон» на выезде переиграл «Арсенал» со счетом 2:1. На голы Педру Нету и Даниэля Поденсе «канониры» ответили лишь голом престижа от Габриэля.

Ориентировочные составы:

«Вулверхэмптон»: Патрисиу, Килман, Коуди, Боли, Семеду, Моутинью, Дендонкер, Хувер, Нету, Поденсе, Витинья.

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Холдинг, Луис, Соареш, Томас, Джака, Пепе, Смит-Роу, Мартинелли, Ляказетт.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция - П2 с коэффициентом 2.26 по линии Parimatch.

2 февраля, вторник

«Вулверхэмптон» - «Арсенал»
Вулверхэмптон. Стадион «Молинью». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua - 0:1

  • 3,35
  • 3,35
  • 2,26
Сергей Снопов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 13:33 0

В Ровно побывали две комиссии УАФ