Вторая победа в Болгарии. Прометей разобрался с Рилски Спортист

Каменский клуб одержал еще одну победу в Кубке Европы ФИБА

Каменский «Прометей» провел второй матч группового раунда Кубка Европы ФИБА, обыграв болгарский «Рилски Спортист».

«Прометей» агрессивно начал поединок и сразу начал отрываться в счете. У каменчан полетели точные броски из-за дуги (за шесть минут номинальные хозяева попали три «трешки»), и при счете 15:5 тренерский штаб «Рилски» взял тайм-аут. Короткая пауза успокоила баскетболистов болгарского клуба, которые сократили разницу до минимума. А первую четверть болгары и вовсе завершили в свою пользу.

Новый рывок «Прометея», который начался с трехочкового Вона, произошел в середине второй 10-тиминутки. Болгары начали нервничать, а эффектной точкой удачного для каменчан отрезка стал точный бросок Липового из-за дуги: мяч с сиреной опустился в корзину.

В дальнейшем каменчане развили успех, и их перевес достигал двадцати очков. Болгарам удалось сократить разницу, но особых переживаний по поводу итогового результата у поклонников каменского клуба не возникало.

Дебютант еврокубков одержал вторую победу и практически гарантировал себе участие в следующей стадии. В пятницу «Прометей» завершит групповой раунд матчем против австрийского «Калфенберга».