Майкл Чендлер – Дэн Хукер. Прогноз и анонс на бой

Со-главный бой турнира UFC 257

Первый номерной турнир UFC в 2021 году примет Абу-Даби (ОАЭ) в это воскресенье. Приятным бонусом UFC 257 станет то, что турнир на «Etihad Arena» смогут посетить около 2000 фанатов.

Для большинства болельщиков-обывателей UFC 257 - это только лишь реванш Конора МакГрегора с Дастином Порье, но матчмейкеры подготовили довольно неплохой разогрев главного блюда.

В ко-мейн ивенте так же, как и в главном бою вечера, состоится потенциально претендентский бой в легком весе, в котором сойдутся Чендлер и Хукер.

Бывший трехкратный чемпион Bellator в легком весе Чендлер дебютирует в UFC и имеет хорошие шансы получить титульный бой в случае победы воскресным утром. Чендлер, отдавший 10 лет своей карьеры Bellator, в прошлом году провел всего один бой: в августе на Bellator 243 он за две с небольшим минуты отправил в нокаут Бенсона Хендерсона, некогда владевшего титулом UFC в легком весе.

Хукер вернется после проигрыша. В июне 2020 года он дрался с Дастином Порье и подходил к бою на серии из трех побед, выиграв у Джеймса Вика, Эла Яквинты и Пола Фелдера. С Порье новозеландец провел захватывающие пять раундов, по итогам которых все трое судей определили победителем «Бриллианта».

Прогноз на бой

Чендлер практически одинаково хорошо действует и в стойке, и в партере, и может финишировать соперника в любой плоскости, но все же грэпплинг - еще более сильная сторона. У Хукера неплохие наземные навыки, но в первую очередь он является первоклассным кикбоксером с нокаутирующей мощью.

На стороне Хукера разница в габаритах и выносливости. Если он не будет позволять Чендлеру себя затаскивать в партер, то в стойке должен лидировать. Учитывая удар Хукера и не самый надежный подбородок Чендлера, предположим, что «Палач» одержит досрочную победу.

Победа Хукера нокаутом в 3-м раунде

Основной кард

Конор Макгрегор - Дастин Порье

Майкл Чендлер - Дэн Хукер

Джессика Ай - Джоан Колдервуд

Мэтт Фревола - Оттман Азайтар

Марина Родригес - Аманда Рибас

Предварительный кард

Насрат Хакпараст - Арман Царукян

Брэд Таварес - Антониу Карлос Жуниор

Джулианна Пенья - Сара МакМэнн

Халил Раунтри - Марцин Прахнё

Ранний предварительный кард

Эндрю Санчес - Махмуд Мурадов

Мовсар Евлоев - Ник Ленц

Амир Албази - Жалгас Жумагулов

  • 1,69
  • 50
  • 2.068
Сделать ставку
  • 1,66
  • -
  • 2.06
Сделать ставку
  • 1,67
  • -
  • 2.08
Сделать ставку
Сергей Лебедев Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0