Хохфильцен-2020. Ройселанд выиграла масс-старт, Блашко не попала в топ-20

В тройку призеров также попали Доротея Вирер и Тириль Экхофф

В воскресенье, 20 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялся женский масс-старт в рамках четвертого этапа Кубка мира.

Единственная представительница Украины Дарья Блашко выступала в масс-старте лишь второй раз в карьере, поэтому сверхвысокого результата от нее никто не ждал. 24-летняя спортсменка с двумя промахами в пассиве финишировала 23-й, установив личный рекорд в этой дисциплине.

Победу одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, которая триумфовала в масс-старте на Кубке мира впервые. В прошлом году она выиграла золотую медаль на чемпионате мира в масс-старте и таким образом подтвердила, что тот успех был неслучайным.

За второе место на финишном круге боролись итальянка Доротея Вирер и норвежка Тирил Экхофф. Сильнее оказалась скандинавка, которая таким образом стала лучшей биатлонисткой этапа. В первых двух гонках Экхофф одержала две победы.

На этом первый триместр биатлонного сезона 2020/21 окончен. Пятый этап Кубка мира стартует 7-го января в немецком Оберхофе.