Хохфильцен-2020. Экхофф сделала золотой дубль, Джима пробилась в топ-25

Валя Семеренко стала единственной, кто не стартовал в персьюте

В субботу, 19 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира.

Норвежка Тирил Экхофф сумела защитить первую стартовую позицию и выиграла вторую гонку подряд. Единственный промах Тириль допустила на втором огневом рубеже и финишировала первой, оформив золотой дубль.

Второй раз в карьере по итогам личной гонки на пьедестал почета вместе забежали сестры Эберг. Обе настреляли по два круга штрафа, но Ханна была немного быстрее и практически без борьбы заняла второе место, а вот Эльвире прошлось выгрызть бронзу на финише у Ингрид Тандреволд.

Итальянка Доротея Вирер с одним промахом в пассиве могла побороться в финишном спурте с Эберг-младшей и Тандреволд, но на последнем круге не удержалась на ногах. В итоге итальянка стала лишь пятой.

Может себе в актив записать эту гонку украинка Юлия Джима, которая, как и Вирер, не закрыла одну мишень на заключительном огневом рубеже, и сделала прорыв с 40-й стартовой на 23-ю итоговую позицию.

Что касается остальных украинок, то Дарья Блашко с тремя промахами из положения стоя вылетела за пределы топ-50, Анастасия Меркушина при идентичной меткости оказалась на 56-й итоговой позиции. А Валя Семеренко стала единственной, кто не стартовал в персьюте.