Андрей ШЕВЧЕНКО: «Конкуренция среди голкиперов? Это очень хорошо»

Наставник сборной Украины доволен конкуренцией среди вратарей

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос о выборе основного голкипера для национальной команды. Также Шевченко поделился своим мнением о выступления «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов.

«В принципе, это и головная боль, но в то же время и нет. Как я уже говорил ранее, кто себя хорошо проявил в играх за свои клубы в чемпионате Украины и Лиге чемпионов. В частности, очень хорошо себя проявили вратари Динамо и Шахтера, особенно Трубин, который блестяще сыграл. Есть сегодня конкуренция и это очень хорошо. Я думаю, что наши ветераны также не сдадут позиции.

Очень хорошо для сборной, что наши две украинские команды будут представлены в еврокубках весной и подготовка будет лучше у наших игроков. Для нас это очень положительный момент. Вообще я считаю, что на фоне очень сложных групп, которые были у Шахтера и Динамо, но наши команды проявили себя очень хорошо и они достойно выглядели. Шахтер даже имел шанс пройти квалификацию Лиги чемпионов. Динамо тоже в последней игре пробилось в Лигу Европы. Я думаю, это всё позитивные моменты в украинском футболе», - сказал Шевченко.

Читайте также: Андрей ШЕВЧЕНКО: «Легендарность Марадоны заключается в его простоте»

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 11:33 0

Главный тренер «Карпат» дал прогноз на матч Лиги чемпионов