Хохфильцен-2020. Пидручный занял 6 место в спринте

Весь пьедестал почета заняли норвежцы

В четверг, 17 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира.

Украинские биатлонисты провели лучшую гонку в сезоне. Капитан сборной Дмитрий Пидручный закрыл все мишени и занял высокое шестое место. Удалось без промахов отстреляться и Антону Дудченко, которому сегодня исполнилось 24 года. Именинник забежал на 20 место, показав лучший результат в карьере.

Артем Прима допустил по одному промаху на каждом из огневых рубежей и сумел забежать в очки, заняв 39 место. А Руслан Ткаленко и Богдан Цымбал из-за проблем на стрельбе стоя и слабой скорости прохождения дистанции не попали в топ-60, и тем самым завершили выступление на этапе, а вместе с ним и соревновательный год.

Не было равных сегодня норвежцам. Стурла Легрейд стал лучшим на всех контрольных отметках начиная с первой стрельбы и уверенно выиграл. Он не только безупречно стрелял, но и оказался немного быстрее Йоханнеса Дале, которому покорилось серебро. А Йоханнес Бё после двух промахов на лежке сумел собраться и завоевать бронзу. Еще один норвежец Ветле Кристиансен с одним кругом штрафа в пассиве занял четвертое место.