Хохфильцен-2020. Швеция выиграла мужскую эстафету, Украина мимо топ-10

Йоханнес Бё с кругом штрафа привез Норвегию к серебряным медалям

В воскресенье, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафетная гонка в рамках третьего этапа Кубка мира.

Главными претендентами на победу были норвежцы, которые выиграли первую эстафету сезона в Контиолахти. Но на последней стрельбе Йоханнес Бё не смог совладать с нервами и заработал круг штрафа, в то время как швед Себастьян Самуэльссон оказался точнее и ушел на финишный круг лидером. В итоге швед удержал лидерство и выиграл для своей команды золотые медали.

Третье место между собой разыграли Германия и Россия. Но если немцы избежали дополнительных метров дистанции, то россиянин Александр Логинов стал антигероем для своей команды и финишировал четвертым, через полминуты после Филиппа Хорна.

Украину представляли Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко. На четверых наши биатлонисты использовали всего шесть запасных патронов, но ногами проиграли достаточно много и заняли скромное 13 место. Неделю назад, напомним, украинцы замкнули топ-10.