Лестер – АЕК. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Клуб Дмитрия Чигринского и Евгения Шахова попытается громко хлопнуть дверью

В четверг, 10 декабря, в рамках шестого тура Лиги Европы в группе G английский «Лестер» на домашнем стадионе «Кинг Пауэр» примет греческий АЕК.

«Лестер»

Команда Брендана Роджерса еще после четырех туров гарантировала себе выход в плей-офф турнира, набрав 10 очков. На старте английский клуб дома разгромил луганскую «Зарю» (3:0), во втором туре на выезде обыграл АЕК (2:1), а затем взял четыре очка в «спарке» с португальской «Брагой» (4:0, 3:3). На прошлой неделе «Лестер» приехал к «Заре» в Запорожье и минимально проиграл (0:1), но, украинская команда все равно в итоге потеряла шансы на еврокубковую весну.

Результаты матчей последнего тура определят, на каком месте в группе финиширует «Лестер». В данный момент у английского клуба и «Браги» одинаковое количество баллов, но «лисы» лидируют в турнирной таблице благодаря результатам личных встреч. Так что победа гарантирует «Лестеру» первое место и, вероятно, более слабого соперника после жеребьевки 1/16 финала. В случае потери очков, все будет зависеть от результата параллельного матча между «Зарей» и «Брагой».

АЕК

Греческий клуб, за который выступают украинцы Евгений Шахов и Дмитрий Чигринский, этим матчем завершает свою еврокубковую кампанию, которая началась еще в третьем раунде квалификации Лиги Европы. Но на групповом раунде команде Массимо Карреры удалось набрать лишь три очка благодаря победе над «Зарей» (4:1) в третьем туре. Все остальные матчи АЕК проиграл.

Пожалуй, роковым стало поражение в минувшем туре от «Браги» (2:4), которым греки похоронили не только свои амбиции сыграть в плей-офф, но и «Зари». Теперь АЕКу остается лишь громко хлопнуть дверью. Но сделать это будет не просто, ведь в соперниках пусть и не слишком мотивированный, но все же один из лучших клубов сильнейшей лиги мира.

Личные встречи

Встреча полуторамесячной давности пока остается единственной в истории противостояния команд, тогда «Лестер» забил в ворота АЕКа два мяча, а пропустил в ответ только один.

Ориентировочные составы

«Лестер»: Уорд - Джастин, Сёюнджю, Морган, Перейра, Ндиди, Прат, Чаудри, Барнс, Ундер, Варди.

АЕК: Цинтотас - Лопеш, Неделчару, Сварнас, Бакакис, Симойнш, Гарсия, Галанопулос, Ливая, Танкович, Ансарифард.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Лестер» в данном матче одержит победу, а потому нашей ставкой будет позиция - П1 с коэффициентом 1,34 по линии Parimatch.

10 декабря, четверг

«Лестер» - АЕК
Лестер. Стадион «Кинг Пауэр». 22:00
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua - 2:0
  • 1,34
  • 5,70
  • 8,40
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…