UK Championship: определились полуфиналисты

Трамп и Робертсон прошли дальше

В английском Милтон-Кинсе проходит снукерный турнир UK Championship. Накануне были сыграны четвертьфинальные поединки.

Нил Робертсон в матче с Марком Селби начал с места в карьер. Он выиграл три стартовых фрейма, по итогам которых Селби тратил в среднем 44 секунды на удар! Следующие две партии остались за Марком, после чего опять три фрейма кряду выиграл австралиец. 6:2 - Нил третий раз подряд победил Селби. Отметим, что Робертсон оформил 4 полусотенных серии и 2 сенчури. Причем второй сотенный брейк, в завершающей партии, стал 750-м в карьере Нила. Этого рубежа ранее достигли Ронни О'Салливан, Джон Хиггинс, Стивен Хендри и Джадд Трамп.

В полуфинале Робертсон встретится с Чжоу Юэлуном, который взял верх над Джеком Лисовски. Англичанин еще не лишился шансов попасть на Мастерс, он пока входит в топ-16, но теперь все зависит не от него. Джек выиграл первую партию, после чего 4 фрейма остались за китайцем. Ну а дальше было дело техники: победа Чжоу со счетом 6:4.

Интересно развивались события в матче Джадд Трамп - Кайрен Уилсон. Джадд начал с серии в 77 очков, после чего сделали и два сотенных брейка. Однако Уилсон сравнял счет - 3:3. А после обмена фреймами Трамп сумел оформить три полусотенных серии в двух партиях - 6:4 в пользу первого номера мирового рейтинга.

Джадду предстоит встреча с Лу Нинем, который перед стартом турнира был на 40-й позиции мировой табели о рангах. 26-летний китаец второй раз в карьере пробился в полуфинал рейтингового турнира, обыграв Джо Перри со счетом 6:4. Англичанин лишился всех шансов попасть на Мастерс, а Лу может пробиться в топ-16 в случае, если выиграет UK Championship.

5 декабря на турнире состоятся поединки 1/2 финала.