Экс-игрок Шахтера: «Быстрый гол может помочь в матче с Реалом»

Игорь Столовицкий – о предстоящем поединке «горняков»

Экс-игрок «Шахтера» Игорь Столовицкий рассказал, чего он ждет от поединка «горняков» в групповом раунде Лиги чемпионов с испанским «Реалом».

«Приходится констатировать, что в отлаженном годами механизме «Шахтера» произошел сбой. Это стало заметно не только в поединках Лиги чемпионов, но и в чемпионате УПЛ. В частности, я был разочарован действиями «Шахтера» в последнем матче с «Днепром-1», даже было досадно, что днепряне не удержали ничейный счет, на который они наиграли. Мне сложно судить, почему именно сейчас произошел спад в игре «Шахтера», для этого нужно быть внутри коллектива, однако, скорее всего, из-за ухудшения микроклимата в команде. Как следствие, все чаще дают о себе знать нервозность и неуверенность в действиях, составу не хватает сбалансированности.

Все же, я верю, что и на этот раз «Шахтер» оказавшись в сложном положении, сумеет с честью из него выйти. Сейчас именно тот случай, что можно доказать не случайность той сенсационной победы в Мадриде на старте группового турнира. Конечно, нужно постараться забить «быстрый» гол, тем более, что и с легендарным Серхио Рамосом оборона «Реала» не выглядела непроходимой, а в его отсутствие может стать еще уязвимее. Конечно, желательно взять на вооружение рваный темп, заставить испанцев ошибаться и действовать с оглядкой на тылы. Хотя мне могут возразить, что и защита «Шахтера» не безгрешна, особенно принимая во внимание два последних матча в Лиге чемпионов с немецкой «Боруссией». И все же, надеюсь, что «Шахтер» предстанет перед нами боеспособным, монолитным коллективом и, как минимум, не проиграет. В противном случае, тяжело будет рассчитывать на еврокубковую весну».

Напомним, что поединок группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» - «Реал» начнется 1 декабря в 19.55.

Денис Шаховец Источник: Metaratings
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1