Рейнджерс - Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Изменится ли лидер группы D

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы на стадионе «Айброкс» состоится один из центральных матчей четверга, в котором «Рейнджерс» из Глазго примет на своем поле «Бенфику» из Лиссабона. Оба коллектива претендуют на первое место в турнирной таблице квартета D и имеют одинаковое количество очков, что только добавляет интриги в противостояние.

«Рейнджерс»

Под руководством Стивена Джеррарда «плюшевые мишки» из сезона в сезон прибавляют в качестве игры. Команда постепенно возвращается к своему статусу, который был ей свойственен в конце нулевых, тогда шотландцы доходили до финала еврокубков и в целом имели отличный состав. Прогресс нынешнего «Рейджерс» можно заметить невооруженным глазом, если еще два сезона назад команда не могла составить достойную конкуренцию извечному противнику в лице «Селтика» в борьбе за золотые медали внутреннего чемпионата, то сейчас «светло-синие» занимают первое место в чемпионате Шотландии и имеют отрыв от «зелено-белых», который составляет одиннадцать очков.

В прошлом матче подопечные Стивена Джеррарда без проблем разобрались с «Абердином» с результатом 4:0, что может дать коллективу заряд уверенности в своих силах перед сражением с мощнейшим соперником. Отметим, что на данный момент «Рейнджерс» является лидером группы D благодаря выездной ничьей с нынешним противником.

«Бенфика»

«Орлы» в последнее время слегка просели в игровом плане, подопечные Жоржи Жезуса проиграли две последних встречи в португальской Премьер-лиге и из-за этого опустились на третье место в турнирной таблице. Единственным плюсом можно назвать победу в кубковом сражении на этих выходных, однако соперник был весьма слаб и потому иного исхода не ожидалось.

В Лиге Европы «Бенфика» старается показывать агрессивный, быстрый и атакующий футбол. Интересно, что «красным» удалось навязать свою модель игры «Рейнджерсу» в прошлом матче и заставить шотландцев отойти от более прагматичного футбола. Встреча получилась очень запоминающейся, команды по разу поразили собственные ворота, а после дважды поразили владения друг друга и завершили противостояние с результатом 3:3. Это лишь второй матч в группе D, в котором команды на двоих забили шесть голов, еще один такой поединок также состоялся с участием «Бенфики», но тогда португальцы переиграли «Лех» со счетом 4:2.

Личные встречи команд

Коллективы провели единственное очное противостояние, в рамках которого сыграли вничью.

Ориентировочные составы команд

«Рейнджерс»: Макгрегор, Таверньер, Годсон, Балогун, Баришич, Арфилд, Камара, Джек, Хаги, Кент, Морелос.

«Бенфика»: Влаходимос, Гонсалвеш, Вертонген, Жардел, Гримальдо, Силва, Пирес, Таарабт, Эвертон, Пицци, Сеферович.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Рейнджерс» не проиграет на своем поле, а потому нашей ставкой будет - фора 0 на хозяев с коэффициентом 1.56 по линииFavBet.

26 ноября, четверг

Рейнджерс - Бенфика
Глазго. «Айброкс». Начало - 22:00
Прямая трансляция - Megogo
Прогноз Sport.ua - 2:1
  • 2.18
  • 3.50
  • 3.45
Сделать ставку
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24