Перуджа Олега Плотницкого потерпела первое поражение в Серии А

На выезде команда с украинским волейболистом проиграла «Монце» 0:3

В мужском итальянском чемпионате по волейболу, как и во многих других странах, в связи с эпидемией коронавируса, часто происходят изменения в календаре и переносы матчей. Не избежал этой участи и недавний лидер турнира клуб «Перуджа», в составе которого, напомним, выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий. Семь туров подряд команда шла без поражений, но была вынуждена сделать паузу, в результате чего три следующие матчи с ее участием не состоялись.

И только спустя почти месяц после простоя «Перуджа» сыграла в гостях поединок с «Монцей» и потерпела поражение со счетом 0:3 (20:25, 21:25, 22:25). Сам Олег Плотницкий практически всю игру провел на площадке и принес своей команде 10 очков. Это второй показатель у гостей после знаменитого диагонального поляка кубинского происхождения Леона (14 очков).

В турнирной таблице «Перуджа» сейчас занимает второе место, имея после 8 матчей 21 очко. На два очка ее опережает другой известный клуб «Кучине Любе» из Чивитановы, который провел на матч больше.

Игорь Заржицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага