Монако - ПСЖ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции

Парижане намерены продлить победную серию

В пятницу, 20-го ноября, в Монако на стадионе «Луи II» состоится поединок 11-го тура французской Лиги 1, в котором местный «Монако» примет ПСЖ.

Этот поединок, безусловно, можно назвать центральным в туре. «Монегаски» в текущем сезоне показывают добротный футбол и борются за призовые места, а уровень и сила ПСЖ, действующего чемпиона страны и финалиста Лиги чемпионов, известна всем.

«Монако»

Команда Нико Ковача, которая в текущем сезоне не принимает участия в еврокубках, с первых же туров стала доказывать, что является боеспособной и намерена побороться за место в Лиге чемпионов. Пока ей это удается. «Монако» имеет в своем активе 17 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Франции, однако отставание от второго места, на котором идет «Лилль», составляет лишь два очка. Так что вся борьба еще впереди. Это, конечно, максимум «монегасков» в сезоне, поскольку бороться за чемпионство с ПСЖ им не по зубам.

«Монако» имеет двухматчевую серию из побед. Повержены были «Бордо» (4:0) и «Ницца» (2:1). Правда, до этого было разгромное поражение от «Лиона» (1:4) и ничья с «Монпелье» (1:1). Стабильность - вот чего не хватает подопечным Ковача в текущем сезоне.

Что касается кадрового потенциала на игру с ПСЖ, то с большой долей вероятности не помогут «Монако» полузащитник Александр Головин и форвард Генри Оньекуру.

ПСЖ

За ПСЖ говорят результаты. Парижане выиграли восемь подряд матчей Лига 1 после двух поражений на старте. Команда Томаса Тухеля имеет на своем счету 24 очка и уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника - «Лилль» - на пять пунктов.

А вот в Лиге чемпионов дела ПСЖ обстоят не столь хорошо. Команда из столицы Франции набрала лишь три очка в трех матчах и занимает лишь третье место в своей группе. Парижане уступили «Манчестер Юнайтед» (1:2) и «Лейпцигу» (1:2), но выиграли у «Башакшехира» (2:0). Вполне возможно, что в следующих матчах Лиги 1 тренерский штаб ПСЖ будет проводить ротацию состава и сделает ставку на самый престижный клубный турнир Старого Света.

А вот у ПСЖ проблемы с составом гораздо существеннее. Травмированы Хуан Бернат, Идрисса Гейе, Мауро Икарди, Тило Керер и Марко Верратти. Также под вопросом участие во встрече Неймара, Юлиана Дракслера и Мойзе Кина.

История встреч

Оппоненты провели между собой 96 матчей. Преимущество на стороне «Монако», который одержал 41 победу. 29 викторий на счету ПСЖ. Еще 26 встреч завершились вничью.

Ориентировочные составы:

«Монако»: Манноне, Агилар, Дисаси, Бадиашиле, Кайо, Мартинш, Фофана, Тчуамени, Диоп, Фолланд, Бен Йеддер.

ПСЖ: Навас, Баккер, Маркиньос, Диалло, Курзава, Эррера, Паредес, Рафинья, Дагба, Ди Мария, Мбаппе.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что победуодержат гости и поэтому П2 от Favbet за 1,7.

20 ноября, пятница

«Монако» - ПСЖ
Монако. Стадион «Луи II». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua - 1:2

  • 4.09
  • 4.40
  • 1.70
Сделать ставку
Сергей Снопов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз