Лучший прыжок в сезоне. Бех-Романчук выиграла этап Бриллиантовой лиги

Украинская легкоатлетка в шестой попытке прыгнула в длину на 6.91 м

Украинская спортсменка Марина Бех-Романчук выиграла соревнования по прыжкам в длину на последнем этапе Бриллиантовой лиги 2020, который проходит в Дохе, столице Катара.

Вице-чемпионка мира в решающей шестой попытке прыгнула на 6.91 м, и это стало для нее лучшим результатом текущего сезона.

Соревнования имели экспериментальный формат: решающий 6-й прыжок выполняли только три лучшие спортсменки на тот момент. И места распределялись именно по результату в финальном прыжке, все предыдущие попытки не учитывались.

Шведка Хадди Санья, лидировавшая после 5 попыток (6.85), заняла 3-е место, неудачно выполнив последний прыжок (6.55). Серебряную медаль завоевала Эзе Бруме из Нигерии (6.71 в предварительных, 6.68 в финальной попытке).