Ничья в Москве в пользу Киева

Локо сдержал Арсенал

Московский Локомотив весьма достойно противостоял вчера на своем поле лондонскому Арсеналу. Многие ожидали, что Канониры отыграются на москвичах за постыдное домашнее поражение от Интера - 0:3. Но не тут-то было. Англичане, конечно, хотели вернуть себе пошатнувшуюся репутацию, однако Локо и не думал уступать ни в счете, ни по игре.

Конечно, на руку команде Сёмина сыграло то, что вице-чемпион Англии выступал в столице России без четверых основных игроков: травмированных Виейра и Люнгберга, переживающего смерть отца Кэмпбелла и боящегося летать самолетами Бергкампа. Эду, Пирес, Туре и Вильтор были призваны их заменить, однако сыграли они не лучшим образом. Эду, левую ногу которого Сёмин назвал перед игрой волшебной, наоборот заставил засомневаться в своей профпригодности: пытался вести игру команды, однако едва ли не все его передачи были неточными. Пирес не использовал самый убойный момент своей команды: Анри вывел его на свидание с Овчинниковым, однако Робер Босса переиграть не сумел. Туре, в общем-то, неплохо отыграл в защите, однако при подключениях на стандарты в штрафную соперника действовал не лучшим образом. Нуа Вильтор вообще затерялся на поле.

В то же время у Локо также была потеря: дисквалификация Лекхето. Однако южноафриканца отлично заменил белорус Гуренко, потихоньку обретающий былую форму, благодаря которой в своё время он был приглашен в Серию А.

В целом игра болшую часть времени проходила без ворот. Обе команды пытались в первую очередь обезопасить свои ворота. И в такой игре больше могли преуспеть железнодорожники. Парочку неплохих моментов имел Ашветия, излишне торопившийся тогда, когда этого не следовало делать. Отлично издали пробивал Маминов, однако Леманн был начеку. Хороший проход по левому флангу удался Хохлову, однако последовавший затем опасный прострел был прочитан немецким голкипером Арсенала. Лоськов из пределов штрафной бил левой, но чуть не попал в ближнюю девятку…

У Арсенала же помимо выхода один на один Пиреса был ещё момент, когда Анри накрутил нескольких защитников и опасно пробил, однако его удар в броске отразил Овчинников, а добивание Жилберту Силвы блокировал Евсеев.

Но в итоге так никто и не забил. Ничьей больше был доволен Сёмин, заявивший, что теперь для его команды вся борьба в Лиге чемпионов только начинается. А Венгер был разочарован, прекрасно понимая, что такой неубедительный старт может стоить его команде выхода из группы. Навёрстывать упущенное Венгер собирается в предстоящих играх как раз с нашим Динамо…
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол