ЧАНЦЕВ: «Сегодня был примитивный футбол «бей-беги»

«Заря» - «Металлург» З - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»:

- К сожалению, то, о чем мы говорили на установке, сегодня практически не было показано на поле. Мы запретили использовать длинные передачи в район центральных защитников. Но наши ребята это не выполнили, как вратарь, так и все остальные полевые игроки. В результате, ту игру, которую мы ожидали, комбинационную, у нас не получилось показать. Если сравнивать с двумя первыми турами, можно сказать, сегодня был примитивный футбол «бей-беги».

- Что вы хотели изменить двумя заменами, сделанными в первом тайме?
- Замена Кривцова - парень не выполнил свои функции, также как и замена Аржанова. Они не выполнили ту установку, о которой мы говорили. От опорного полузащитника должна была исходить острота, но он этого не выполнял. К тому же у Аржанова была желтая карточка.

Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»:

- Сегодня было достаточно моментов, дайте оценку.
- Вот видите: достаточно моментов, а не забили. Так что лучше, иметь два момента и забить или иметь восемь моментов, но не забить? Вот ответ на вопрос, который мне задали в Полтаве. Плюс надо же посмотреть голы. Момент Омоко - повтор по телевидению показал, что мяч пересек линию ворот. Мне уже пять звонков сделали и сказали об этом. Но я не буду судить, потому что есть люди, которые отвечают за судейство. И по «вне игры» надо посмотреть, когда мы забивали мяч.

- Какая атмосфера сейчас в раздевалке?
- Ребята подавлены. Успокаивать сейчас будем, они - мужики, я думаю, успокоятся.

- Не давит ли на «Зарю» груз ответственности, поскольку в случае победы сегодня выходили в группу лидеров?
- Это такое дело. Сегодня лидер, завтра - середняк. Конечно, хотелось взять очки. Приятно, когда команда находилась вверху. Ребят я поблагодарил за игру, особенно во втором тайме. Да, у команды соперника тоже было несколько моментов. Это футбол, не без этого. Я думаю, игра болельщикам понравилась.

- Планируется ли усиление атакующей линии в связи с травмами Коллинза и Антонова, и на какой срок они выбыли?
- Мы думаем над этим. Может, на этой неделе уже возьмем. Антонов выбыл до конца первого круга. Коллинз должен восстановиться раньше. У него, как определили киевские врачи, немного другой диагноз - не два, а один перелом. Я думаю, он горит желанием, звонит каждый день, парень переживает. Нам его сегодня не хватало. Хотя во втором тайме, играя даже с одним нападающим, мы создавали хорошие моменты.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:14 3

Тибо Куртуа сыграет в следующем матче Ла Лиги

Комментарии