Разорвали своих. Днепр-1 выиграл товарищеский матч у молодежки клуба

Клуб заполнил двусторонкой паузу, возникшую в чемпионате

Футболисты «Днепра-1» в первый уик-энд во время паузы в чемпионате провели двусторонний тренировочный матч. Встретились основной и молодежный составы. Игра была несколько короче обычного матч и состояла из двух таймов по 35 минут. Участия в ней не принимали Батагов, Назаренко и Дубинчак, находящихся в молодежной сборной, а также Адамюк, Сваток и Вакулко - они тренировались индивидуально.

Игра прошла с преимуществом основного состава, который был значительно быстрее и в работе с мячом, и в принятии решений. Собственно, этим и отличается футбол в Премьер-лиге - молодежь «Днепра-1» наглядно увидела, к чему должен стремиться. Сегодня же ребята Александра Поклонского в основном работали в защите, пытаясь отобрать мяч и иногда провести контратаку. Подчиненные же Дмитрия Михайленко проводили одну атаку за другой и получили хорошую возможность отработать их завершение. И это им удалось.

Счет был открыт после ошибки молодежи в центре поля. Довбик протянул после нее мяч вперед и точно пробил. Артем и второй мяч забил после ошибки соперников, теперь уже перехватив передачу от вратаря - до этого Зновенко неоднократно спасал U-21 от голов.

Вскоре после перерыва Довбик оформил хет-трик. Кравченко искусным пасом нашел форварда в зоне за спинами защитников, и тот разобрался теперь уже с Макаровским, который также получил много практики на линии ворот.

Далее пришла очередь забивать другом форварду. Алексей Хобленко был вовремя на добивании после выстрела Кравченко, а в конце матча он свой второй гол забил после паса Чичикова. Между точными ударами Хобленко проявили себя в атаке и молодежи спортклубовцы. Одну из их контаратак завершал Волынец, чей удар отразил Юрчук, а на добивании умело сыграл Крылов. 5:1 - победа старших и по рангу, и по возрасту.