Аталанта – Интер – 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 38-го тура чемпионата Италии

Берат Джимсити (25), Рафаэл Толой (44) - Стефан де Врей (23), Марсело Брозович (56).

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини (Марко Спортьелло, 4) - Берат Джимсити, Маттия Кальдара, Рафаэл Толой, Робин Гозенс Тимоти Кастань (Ханс Хатебур, 61) - Ремо Фройлер (Руслан Малиновский, 61), Мартен де Рон, Марио Пашалич (Луис Муриэль, 61), Алехандро Гомес (Якопо Да Рива, 90+1) - Дуван Сапата.
Запасные: Франческо Росси, Марко Спортьелло, Рауль Белланова, Бошко Шутало, Леннарт Чиборра, Родриго Гут, Ханс Хатебур, Эбрима Колли, Якопо Да Рива, Руслан Малиновский, Адриен Тамез, Луис Муриэль.

«Интер»: Самир Ханданович - Диего Годин, Эшли Янг (Виктор Мозес, 90), Данило Д'Амброзио (Милан Шкриньяр, 77), Алессандро Бастони (Кристиано Бираги, 77), Стефан де Врей - Роберто Гальярдини, Марсело Брозович, Николо Барелла (Кристиан Эриксен, 90) - Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 71), Ромелу Лукаку.
Запасные: Томмазо Берни, Даниэле Паделли, Кристиано Бираги, Андреа Раноккия, Милан Шкриньяр, Люсьен Агум Антонио Кандрева, Кристиан Эриксен, Виктор Мозес, Борха Валеро, Себастьяно Эспозито Алексис Санчес.

Стадион: «Атлети Адзурри» (Бергамо, Италия).

Арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест, Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Да Рива дебютирует в Серии А - он сменил Гомеса.

90 мин. Эриксен и Мозес меняют Янга и Бареллу.

89 мин. Янг бил из пределов штрафной - в руки вратарю. В ответной атаке пробил Сапата - намного выше ворот.

88 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит. Корнер слева - с тем же успехом.

86 мин. Эххххх! Лукаку с ходу бил из полукружия штрафной - над ближней девяткой!

85 мин. Аталанта пытается забить гол престижа, но гости уверенно держат оборону.

83 мин. Опасно! Госенс в касание бил от угла вратарской - рядом с дальней штангой!

81 мин. Санчес выскочил один на один, забил гол - но принимал пас от Янга, находясь в офсайде. Повтор подтвердил положение "вне игры".

80 мин. Угловой Аталанты справа - никто не коснулся мяча.

79 мин. Муриэль навесил слева - защитник выбил мяч головой.

77 мин. Бираги и Шкриньяр выходят вместо Д'Амброзио и Бастони.

76 мин. Момент! Годин вышел практически один на один, решил отдать пас левее - а Лукаку уже проскочил!

75 мин. Владение мячом на данный момент - 51:49% в пользу Аталанты. Фолят чаще гости - 9:10.

72 мин. Перерыв на водопой.

71 мин. Мартинеса сменил Санчес.

69 мин. Угловой Аталанты слева - мяч выбит.

67 мин. Подача хозяев справа - и Госенс подыграл себе рукой в чужой штрафной.

66 мин. Гальярдини пробил с ходу - мимо ближней штанги.

64 мин. Даже тройная замена пока не помогает бергамаскам.

61 мин. Малиновский, Муриэль и Хатебур вышли вместо Кастаня, Пашалича и Фройлера.

58 мин. Янг пробил с ходу - Кастань принял удар на себя.

56 мин. Брозович получил горчичник.

53 мин. Угловой Аталанты слева - никто не коснулся мяча.

51 мин. Сапата забежал в офсайд.

50 мин. После подачи справа Госенс бил головой, но при этом толкал в спину Година.

48 мин. Прострел гостей справа - мяч выбит.

47 мин. Барелла пробил от линии штрафной - над перекладиной.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Сапата прострелил слева - вратарь накрыл мяч.

45 мин. Рефери компенсировал пять минут.

44 мин. Толой сбил Мартинеса и получил отложенный горчичник.

42 мин. Угловой Аталанты справа - мяч выбит.

40 мин. Мартинесу оказывают помощь - получил по ногам в середине поля.

38 мин. Мартинес ворвался в штрафную и пробил - в защитника!

36 мин. Владение мячом - 42:58% в пользу Интера. А фолят чаще хозяева - 5:4.

33 мин. Госенс пробил из угла штрафной - кипер накрыл мяч.

31 мин. Угловой Аталанты справа - защитник выбил мяч головой.

29 мин. Сапата прострелил справа - защитник выбил мяч.

26 мин. Перерыв на водопой.

25 мин. Джимсити в центральном круге врезал по ногам Гальярдини.

24 мин. Навес хозяев со штрафного слева - за ворота.

23 мин. На подступах к штрафной де Врей врезался в соперника.

22 мин. Удар гостей издали - в руки голкиперу.

20 мин. ГОООООООЛ! Янгу удался классный обводящий удар - мяч лизнул дальнюю штангу и оказался в сетке!

16 мин. Игра проходит в невысоком темпе. Гости уже точно никуда не торопятся.

14 мин. М-да... Госенс двумя руками хватал Бареллу в штрафной и уронил того. Арбитр, похоже, не заметил нарушения.

11 мин. После прострела слева Сапата врезался в голкипера Интера! На этот раз обошлось.

8 мин. Госенс оказался в офсайде.

4 мин. На этом беды Аталанты не закончились: вынужденная замена голкипера. Вместо Голлини выходит Марко Спортьелло.

1 мин. ГОООООООЛ! Вот это да! Гости разыграли угловой слева, последовал навес Янга во вратарскую - и Д'Амброзио головой послал мяч в сетку!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черно-синих футболках и черных трусах, гости - в белом.

В субботу, 1 августа, состоится встреча 38-го тура чемпионата Италии, в которой «Аталанта» примет миланский «Интер». Поединок пройдет в Бергамо на поле стадиона «Атлети Адзурри», начало в 21:45 по киевскому времени.

Поединок станет настоящей битвой зв звание вице-чемпиона страны. «Интер» опережает «Аталанту» на одно очко, но бергамаски играют дома. А здесь после возобновления чемпионата они еще не проигрывали. Так что всех болельщиков ждет напряженный матч!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Аталанта» - «Интер».