Чудо-спасение для Зозули и Кравца! Стало известно, кто вылетает из Сегунды

В Ла Лигу поднимаются «Уэска» и «Кадис», за 3-ю путевку будет плей-офф

20 июля в Испании состоялись матчи последнего 42-го тура Сегунды, второго испанского дивизиона.

Команды украинцев - «Альбасете» и «Луго» - сохранили прописку в Сегунде!

«Альбасете» в решающей игре за выживание выиграл в гостях у «Кадиса» (1:0), весь матч отыграл Роман Зозуля.Причем спасительный гол с пенальти был забит на 90-й минуте!

Василий Кравец вышел на замену на 36-й минуте и помог «Луго» одолеть «Мирандес» (2:1), при этом команда достигла нужного результата лишь на 84-й минуте!

В то же время «Овьедо» проиграл на выезде «Эльче» (1:2). Место в воротах команды гостей со старта занял Андрей Лунин.

Хавбек Сергей Мякушко остался в резерве «Алькоркона» на домашнюю игру против «Жироны» (2:0).

Запланированный матч между «Депортиво» и «Фуэнлабрадой» отменен из-за вспышки коронавируса в команде гостей.

Таким образом, Сегунду покидают: «Расинг», «Эстремадура», «Нумансия», а также «Депортиво» (команда даже в случае победы не сможет опередить «Понферрадину» из-за худших показателей в личных встречах).

В Ла Лигу поднимаются «Уэска» и» «Кадис». Плей-офф за третью путевку проведут «Сарагоса», «Альмерия» и «Жирона», а также «Эльче» (в ожидании) или «Фуэнлабрада» (если победит или сыграет вничью).