Десна – Шахтер – 2:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 30-го тура чемпионата Украины

Украинская Премьер-лига. 32-й тур.

«Десна» - «Шахтер» - 2:4

Гитченко (29), Филиппов (62) - Соломон (25), Тете (26), Майкон (60), Патрик (69, с пенальти).

Мостовой (71).

«Десна»: Паст, Фаворов, Тамм (Арвеладзе, 78), Гитченко, Имереков, Огиря, Домбровский, Кузык (Картушов, 61), Западня (Мостовой, 61), Тотовицкий (Будковский, 61), Филиппов (Хлёбас, 83).
Запасные: Литовка, Ермаков, Арвеладзе, Картушов, Хлёбас, Белич, Мостовой, Старенький, Будковский.

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Витао, Болбат (Сиприано, 76), Майкон (Маркос, 70), Степаненко, Патрик, Тете (Мудрик, 82), Соломон (Тайсон, 70), Фернандо (Сикан, 76).
Запасные: Трубин, Тайсон, Маркос, Дентиньо, Сиприано, Бондаренко, Пихаленок, Мудрик, Сикан.

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов).

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

Наши оценки:

Замены:
«Десна»: Арвеладзе - б/0, Картушов - 6,0, Мостовой - 6,0, Будковский - 6,5, Хлёбас - б/0.
«Шахтер»: Сиприано - б/0, Маркос - 6,0, Мудрик - б/0, Тайсон - 6,0, Сикан - б/0.

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Картушов забежал в офсайд.

90+1 мин. Будковский пробил головой - неточно. В ответной атаке Тайсон бил издали - тоже мимо.

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

88 мин. Картушов навесил слева - за ворота.

86 мин. Опасно! Гости разыграл угловой справа, подача - Сикан пробил головой, и Паст перевел мяч в ШТАНГУ!

83 мин. Вместо Филиппова вышел Хлёбас.

82 мин. Мудрик меняет Тете.

80 мин. Маркос слева ворвался в штрафную - и сфолил на Имерекове.

78 мин. Вместо Тамма выходит Арвеладзе.

76 мин. Сикан и Сиприано вышли вместо Фернандо и Болбата.

75 мин. Будковский оказался в офсайде.

74 мин. Мостовой бил с ходу в ближний угол - Пятов тянет! Угловой хозяев слева - без удара

72 мин. Момент! Пятов вышел далеко из штрафной, но не успел к мячу - его опередил Будковский. Он пробил издали - мяч упал на сетку ворот!

71 мин. Мостовой заработал горчичник за подножку в середине поля.

70 мин. Соломона и Майкона сменили Тайсон и Маркос.

69 мин. ГОООООООЛ! Сам Патрик с точки пробил точно в правый от себя угол - вратарь улетел в противоположный!

68 мин. ПЕНАЛЬТИ! В результате контратаки Патрик ворвался в штрафную, и его там блокировал Имереков!

66 мин. Картушов подал угловой справа - Филиппов не попал по мячу.

64 мин. Патрик бил с лёта из пределов штрафной - мимо!

62 мин. ГООООООООЛ! Хозяева перехватили мяч вблизи чужой штрафной, Домбровский отдал точный пас к линии штрафной, и Филиппов издали пробил точно!

61 мин. Картушов, Мостовой, Будковский меняют Кузыка, Западню, Тотовицкого.

60 мин. ГОООООООЛ! Шахтер закрутил карусель вблизи ворот Паста, Фернандо протолкнул мяч вдоль линии штрафной - и Майкон в касание пробил под штангу!

57 мин. Фернандо головой бил под ближнюю штангу - чуть неточно.

56 мин. Затяжная атака гостей ударом так и не завершилась.

54 мин. Кузык забежал в офсайд.

53 мин. Соломон бил с линии штрафной - мимо дальнего угла.

51 мин. Кузык подал угловой справа - мяч выбит.

50 мин. Тотовицкий навесил справа - Додо выбил мяч головой.

49 мин. Филиппов оказался в офсайде.

46 мин. Какой шанс! Филиппов убежал один на один, пробил низом в ближний угол - Пятов ногой отбил! Угловой Десны справа - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Тотовицкий опасно прострелил справа, но Кузык явно не ожидал этого - удара не было.

44 мин. Похоже, игроки ждут перерыва. Гости точно никуда не спешат.

41 мин. Тете мог убежать один на один, но предпочел дальний удар с ходу - мимо ближней штанги.

40 мин. Соломон подал угловой слева, Витао пробил головой - мяч упал на сетку ворот.

38 мин. Соломон бил примерно с той же позиции, когда открыл счет - но теперь не попал в дальний угол.

37 мин. Соломон подал угловой слева - мяч выбит.

35 мин. Два подряд угловых Десны слева - без удара.

34 мин. Уххххх! Кузык с угла штрафной бил под ближнюю штангу - Пятов тянет!

31 мин. Момент! Мог быть, если бы хозяева действовали более слажено в штрафной Шахтера. А так Кузык не пошел на пас Фаворова.

29 мин. ГОООООООЛ! Кузык подал угловой справа, А Гитченко ударом головой послал мяч по высокой траектории: Пятов едва не достал, и снаряд от дальней штанги влетел в сетку!

26 мин. ГОООООООЛ! Имереков потерял мяч в борьбе с Соломоном. Тот заметил рывок Тете и отдал пас на ход. Тете ворвался в штрафную и низом пробил мимо голкипера

25 мин. ГОООООООЛ! Угловой горняков слева - Паст выбил мяч кулаками. Однако снаряд оказался у Соломона, и тот слева пробил под перекладину!

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 41:59% в пользу горняков. Гости и фолят чаще - 2:3.

21 мин. Филиппов оказался в положении вне игры.

19 мин. Фаворов со штрафного слева подал - мяч выбит. Фернандо подхватил мяч, совершил рывок из центрального круга до полукружия штрафной, пробил низом - мимо дальнего угла.

18 мин. Степаненко сбил Тотовицкого. До штрафной далековато.

17 мин. Много борьбы, мелких фолов. Мяч находится в основном в середине поля.

14 мин. Невысокий темп игры, да и моментов практически нет пока.

11 мин. Тотовицкий прострелил справа - Пятов накрыл мяч.

9 мин. Кузык оказался в офсайде.

8 мин. Филиппов бил в касание с линии штрафной - мимо дальнего угла.

7 мин. Мяч метался по вратарской Десны, но до удара дело не дошло.

5 мин. Пока игра проходит в середине поля.

2 мин. Кузык подал угловой - Додо выбил мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Примерные схемы команд:

В воскресенье, 12-го июля, состоится встреча 30-го тура украинской Премьер-лиги, в которой «Десна» примет донецкий «Шахтер». Поединок пройдет в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 19:30 по киевскому времени.

Матч по всем параметрам станет центральным в 30-м туре. Во-первых, встречаются третья на данный момент команда и лидер. Во-вторых, у черниговской команды есть прекрасный шанс попасть в историю, выиграв медали чемпионата. А то и попасть в Лигу чемпионов. «Горняки» же могут доигрывать турнир в свое удовольствие. Так что болельщиков ожидает непредсказуемый поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Десна» - «Шахтер».