Йожеф САБО: «Ничего с VAR не поменялось. Нужно все вернуть, как было»

Эксперт раскритиковал систему VAR

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал судейство в украинском футболе. Также 80-летний специалист предложил отказаться от системы VAR.

«Судейство в чемпионате Украины ужасное и безобразное. То, что сотворил, например, арбитр Бойко в матче Динамо и Колоса, - полный хаос. Но даже при таком непонятном судействе комитет арбитров и Лучано Лучи его оправдали.

VAR нужен для того, чтобы он помогал арбитрам, а у нас получается наоборот. Шесть минут проходит после момента с возможным пенальти, команды уже обменялись моментами, а потом рефери свистит и бежит смотреть повтор момента, который был почти 10 минут назад. Это ненормально.

Может, стоит отказаться от этой системы и вернуть, все как было? Пусть судьи сразу свистят, как видят, а мы будем их разносить и ругать. Ведь ничего с VAR не поменялось», - сказал Сабо.

Отметим, что УАФ не нашла ошибок в действиях Бойко в матче «Динамо» - «Колос».

Максим Гаптар Источник: Футбол 1/2/3