Десна – Заря – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 27-го тура чемпионата Украины

Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

«Десна» - «Заря» - 1:2

Денис Фаворов (90+8, с пенальти) - Владислав Кочергин (6), Богдан Михайличенко (55).

Евгений Чеберко (90+7).

Андрей Мостовой (10), Максим Имереков (43), Андрей Гитченко (53), Леван Арвеладзе (66), Дмитрий Хлёбас (86), Йоонас Тамм (90+1) - Виталий Вернидуб (24), Евгений Чеберко (32), Максим Лунёв (89), Артём Громов (90+3).

«Десна»: Евгений Паст - Андрей Мостовой (Андрей Тотовицкий, 46), Андрей Гитченко, Максим Имереков, Денис Фаворов, Ефим Конопля - Владислав Калитвинцев (Йоонас Тамм, 46), Владислав Огиря, Егор Картушов (Орест Кузык, 85), Леван Арвеладзе (Филипп Будковский, 69) - Александр Филиппов (Дмитрий Хлёбас, 78).
Запасные: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Йоонас Тамм, Артур Западня, Андрей Тотовицкий, Орест Кузык, Сергей Старенький, Филипп Будковский, Дмитрий Хлёбас.

«Заря»: Заури Махарадзе (Никола Василь, 78) - Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Дмитрий Иванисеня (Максим Лунёв, 27) - Евгений Чеберко, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Дмитрий Хомченовский, Артём Громов, Богдан Михайличенко - Владислав Кабаев (Михайло Перович, 90).
Запасные: Никола Василь, Владимир Билоцерковец, Игорь Чайковский, Андрей Цыганик, Никита Каменюка, Дмитрий Поддубный, Максим Лунёв, Михайло Перович.

Наши оценки:

Замены:
«Десна»: Тотовицкий - 5,5, Тамм - 5,5 Кузык - б/о, Будковский - 6,5, Хлёбас - б/о.
«Заря»: Василь - б/о, Лунёв - 6,0, Перович - б/о.

90+9 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+8 мин. ГОООООООЛ! Фаворов мощно пробил с точки - без шансов для голкипера!

90+7 мин. Для Чеберко это вторая желтая!

90+6 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Фаворова мяч угодил в руку Чеберко!

90+5 мин. Хлёбас пробил с лёта - слишком неточно.

90+4 мин. Оххххх... Вернидуб столкнулся головой с соперником - и его унесли прямиком в машину Скорой помощи!

90+3 мин. И Громов предупрежден.

90+1 мин. Горчичник Тамму.

90+1 мин. Рефери компенсировал 4 минуты.

90 мин. Кабаева меняет Перович.

89 мин. Лунёв схлопотал горчичник

86 мин. Хлёбас пошел прямой ногой в Кочергина вблизи чужой штрафной.

85 мин. Картушова сменил Кузык.

84 мин. А вот ВАР вступил в действие. Арбитр усмотрел нарушение и отменил взятие ворот. 0:2.

83 мин. ГОООООООЛ! Кочергин мощно пробил с ходу, вратарь отбил перед собой. Серия рикошетов - и Громов добил!

82 мин. Кррррасотища! После скидки справа Будковский бил ножницами через себя - чуть выше ворот!

80 мин. Момент! Громов вышел один на один, обыграл вратаря, но сместился вправо. Отдал пас в центр штрафной - и неточно!

78 мин. Хлёбас меняет Филиппова, а Василь - Махарадзе.

76 мин. Махарадзе оказывают помощь, держится за левое бедро.

75 мин. Лунёв подал угловой слева - мяч выбит.

73 мин. Момент! Кабаев убежал в контратаку и был готов пробить, но его догнал защитник и выбил мяч на угловой.

72 мин. Фаворов со штрафного навесил слева - защитник выбил мяч головой.

69 мин. Вместо Арвеладзе на поле вышел Будковский.

69 мин. Филиппов забежал в офсайд.

66 мин. Арвеладзе в середине поля толкнул в спину Юрченко.

65 мин. Филиппов пробил из полукружия штрафной низом - кипер накрыл мяч.

63 мин. 46:54% - владение мячом в пользу гостей. 4:11 по ударам - в их же пользу.

60 мин. Арвеладзе навесил со штрафного слева - в аут на противоположной стороне поля.

56 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

55 мин. ГОООООООЛ! Михайличенко со штрафного просто прошил стенку!

53 мин. Громова сбил Гитченко у самой линии штрафной!

52 мин. Угловой Зари слева - защитник выбил мяч головой.

49 мин. Кабаев навесил слева - Паст поймал мяч.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин.
Тотовицкий продолжит игру вместо Мостового, а Тамм вместо Калитвинцева.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Да уж! Громов пробил с ходу в ШТАНГУ, но Михайличенко, отдавший ему пас, получил мяч в офсайде.

45 мин. Рефери компенсировал 2 минуты.

44 мин. Мощный прострел гостей со штрафного слева - мяч выбит.

43 мин. Имереков скосил соперника на фланге, неподалеку от штрафной.

41 мин. Огиря в касание добивал отскок из штрафной - намного выше ворот.

40 мин. Лунёв после паса слева бил в касание - слишком высоко.

39 мин. Юрченко навесил со штрафного справа - Громов фолит в чужой штрафной.

36 мин. Тымчик добивал после сэйва голкипера - неточно, к тому же из явного офсайда.

35 мин. Владение мячом - 49:51% в пользу Зари. По ударам также лидирую гости - 3:5.

32 мин. Чеберко в середине поля грубо въехал в ногу соперника.

30 мин. Громов пробил низом с линии штрафной - откровенно слабо.

27 мин. Иванисеню сменил Лунёв.

26 мин. Иванисеня в игровом эпизоде получил повреждение - Филиппов наступил ему на ногу. Игроку Зари оказывают помощь.

25 мин. Фаворов прострелил слева - защитник выбил мяч в аут.

24 мин. Вернидуб увидел перед собой "горчичник".

23 мин. Филиппов несильно пробил головой - вратарь без проблем поймал мяч.

22 мин. Калитвинцев подал угловой справа - мяч выбит.

20 мин. Пока наблюдаем неторопливую игру в середине поля.

17 мин. Кабаев пробил издали - очень неточно.

14 мин. Кабаев оказался с мячом в штрафной Десны, но выпустил мяч за линию ворот.

13 мин. Хомченовский пробил издали - выше ворот.

10 мин. Мостовой в центральном круге сорвал контратаку, сбив Громова.

6 мин. ГООООООЛ! Тымчик прошел по правому флангу и отдал пас в центр штрафной. А там Имереков фактически отдал голевой пас на Кочергина, который не промахнулся с нескольких метров!

5 мин. Юрченко подал угловой справа - мяч выбит.

3 мин. И снова Кабаев пробил из штрафной! И снова мимо.

2 мин. Уххх! После паса слева Кабаев бил в касание из пределов штрафной - рядом с ближней штангой!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в черном.

Примерные схемы команд:

В воскресенье, 21-го июня, состоится встреча 27-го тура украинской Премьер-лиги, в которой «Десна» принимает луганскую «Зарю». Поединок пройдет в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 19:30 по киевскому времени.

Трудно переоценить значение этой встречи для каждой из команд. И «Десна», и «Заря» на 3 очка отстают от киевского «Динамо», которое расположилось на 2-й строчке турнирной таблицы. Проигравший рискует сильно осложнить себе жизнь в плане борьбы за зону Лиги чемпионов. Соответственно, победитель останется в гонке за «серебро» чемпионата.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Десна» - «Заря».