Фортуна – Аугсбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе

В субботу, 20 июня, состоится матч 33-го тура чемпионата Германии, в котором дюссельдорфская «Фортуна» будет принимать «Аугсбург».

За два тура до завершения нынешнего сезона Бундеслиги команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Но если «Аугсбург» уже почти обеспечил себе прописку в элитном сезоне еще на год, то у «Фортуны» ситуация намного хуже. И это несмотря на то, что их разделяет всего семь очков.

«Аугсбург» занимает 14 место, имея в активе 35 пунктов. «Фортуна» располагается на 16-й позиции, благодаря которой сохраняет шансы как минимум на стыковые матчи с одной из лучших команд второй Бундеслиги. Чтобы избежать стыков, необходимо опередить «Майнц» (31 балл) или тот же «Аугсбург».

Командам осталось сыграть по три матча (один тур был перенесен), поэтому «Фортуне» крайне желательно одержать в них три победы и рассчитывать, что прямые конкуренты будут проигрывать. В общем, все очень сложно.

Впрочем, «Фортуна» опережает бременский «Вердер», располагающийся на предпоследнем месте, лишь по дополнительным показателям, так что клуб из Дюссельдорфа вообще близок к прямому вылету без стыковых матчей.

Предстоящий матч для «Фортуны» намного важнее, чем для «Аугсбурга», поэтому букмекеры считают хозяев фаворитами. Впрочем, вряд ли гости станут рисковать, а потому попытаются свести поединок как минимум к ничьей. Почему бы не взять Х2 и увеличить банк почти вдвое?

Ориентировочные составы:

«Фортуна»: Кастенмайер - Айхан, Хоффманн, Гиссельманн, Циммерманн, Штегер, Моралес, Бериша, Зуттнер, Караман, Хеннингс.

«Аугсбург»: Луте - Макс, Удуохай, Гауэлеу, Фрамбергер, Хедира, Груэсо, Варгас, Рихтер, Саренрен-Базее, Нидерлерхнер.

20 июня, суббота

«Фортуна» - «Аугсбург»
Дюссельдорф. Стадион «Эсприт Арена». 16:30
Прямая трансляция на телеканале Megogo
Прогноз Sport.ua - 1:1
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 21:36 0

На Артема претендуют «Наполи» и «Челси»