За сессию на университетском Евро - зачет!

В Польше завершился чемпионат Европы по футзалу среди университетов

Команда Днепропетровской государственной академии стала серебряным призером чемпионата Европы среди университетов, тем самым не сумев защитить титул сильнейшей студенческой команды Европы, который был завоеван год назад.

В финальном матче подопечные Александра Юзика, ослабленные отсутствием дисквалифицированного Виталия Соломки, не нашли в себе сил, чтобы дать бой университетской команде города Малаги. Поражение со счетом 0:5 не оставило сомнений, кто был сильнейшим на этом турнире. По окончании первых 20-ти минут игры испанцы были впереди с преимуществом всего в один мяч. Но в первой половине второго тайма забили еще четыре мяча, и сняли все вопросы о победителе в финальном матче.

Впрочем, и второе место днепропетровцев можно признать хорошим результатом, тем более что Александру Юзику не удалось привлечь для участия в чемпионате всех игроков, которые имели право играть в этом турнире.

Тоже можно сказать и о дебютном выступлении на европейских чемпионатах студентов киевского НУХТа. В матче за 5-6 место подопечные Геннадия Лунина снова не смогли переиграть команду Загребского университета, уступив 3:5 (голы Олег Мамай-2 и Максим Ивонко). Но нужно отметить, что в киевской команде собраны ребята, которым учиться в университете предстоит еще по году-два, им по силам стать сильнейшими в Украине и на следующий год, чтобы еще раз попытать счастья на европейском университетском футзальном чемпионате.