Чемпионат мира по водным видам спорта перенесен с 2021 на 2022 год

Соревнования в японской Фукуоке будут проходить с 13 по 29 мая 2022 года

В пресс-релизе международной федерации FINA объявлено, что чемпионат мира по водным видам спорта в японской Фукуоке, первоначально запланированный на лето 2021 года, сдвинут на год и будет проходить с 13 по 29 мая 2022 года.

Решение принято после консультаций с руководителями города Фукуока, федерацией плавания Японии, организаторами, спортсменами, тренерами, техническими комитетами, телевизионными партнерами и спонсорами.

Президент FINA доктор Хулио Мальоне сказал: «После взаимодействия с соответствующими заинтересованными сторонами и получения от них отзывов мы не сомневаемся, что принятое решение обеспечит наилучшие возможные условия для всех участников чемпионата. Мы с нетерпением ждем, когда в 2022 году в городе Фукуока будут соревноваться лучшие в мире спортсмены со всего мира. Во времена беспрецедентной неопределенности FINA надеется, что объявление этих дат даст некоторую ясность в планировании для всех заинтересованных сторон».

Отметим, что спустя несколько дней, с 31 мая по 9 июня 2022 года на острове Кюсю в Японии будет проходить чемпионат мира FINA по водным видам спорта среди ветеранов.

Николай Степанюк Источник: FINA
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 17:39 10

Полузащитник «горняков» рассказал о победе над ЛНЗ Черкассы