Встреча с главным обидчиком, или Берегитесь Лаззари

Анонс матча Аталанта – Ювентус и других игр 21-го тура чемпионата Италии

Больше других в этом сезоне Ювентус обижают не кто-нибудь, а именно ребята из Бергамо. Это они, скромные аталантовцы (скромные потому, что в чемпионате выступают настолько неудачно, что все уже только и говорят о том, что Аталанта одной ногой стоит в Серии В) убрали «Старую синьору» из розыгрыша Кубка, победив ее дома и сыграв вничью в Турине. А все пять мячей в ворота «черно-белых» забил Андреа Лаззари, справедливо теперь считающийся специалистом по Ювентусу. Так что если этот парень выйдет в стартовом составе (а в матче 20-го тура в Лечче так и было), то берегитесь Буффон (а может, Кименти) сотоварищи! Взглянем на статистику матчей Аталанта - Ювентус. Десять лет - шесть игр - одна победа хозяев - три ничьи (все 1:1) - две победы гостей: преимущества Юве, по сути, никакого.

Милан, неожиданно уступивший в прошлом туре в Ливорно и потерявший темп в погоне за лидером, померится силами с Болоньей. Скорее всего, гостям придется несладко. В последнее время миланцы принялись чередовать победные игры с безвыигрышными. В 20-м туре случилось поражение, так что на очереди - победа? Интересно, что аналогичную серию (только в противофазе) выдает и Болонья, у болонцев последней была победа. Чувствуете? Теперь статистика: два очка за восемь последних лет увезла Болонья из Милана. Все, больше не намекаю.

А еще предстоящий тур интересен тем, что Интер наконец-то может выбиться на третье место, потеснив оттуда еще недавно незыблемый Удинезе. Для того, чтобы такое случилось, надо удинцам потерпеть третье поражение подряд и проиграть в Парме (где последнее очко им удалось завоевать в сезоне 1999/2000), а Интеру выиграть в Палермо (где он не играл Бог знает сколько лет). Хотя кто его знает, может, миланцы зарядили свою очередную ничейную серию?

Непосредственно на пятки Интеру наступают Сампдория и Рома, которые просто обязаны брать очки в домашних встречах против Сиены и Мессины соответственно. Обе команды, кстати, в последних шести турах первенства набрали по 13 очков и по этому показателю опережают всех остальных соперников по Серии А (для сравнения: Ювентус и Интер взяли по 12 очков, Милан - 11). Роме заодно неплохо бы и поквитаться с новичком за 3:4 на Сицилии в первом круге.

В матчах середняков, решающих локальные задачи по перемещению на пару строчек вверх по турнирной лестнице, сыграют Кальяри - Фиорентина, Реджина - Лацио и Кьево - Ливорно. Наконец, Брешия, которую к середнякам отнести в этом сезоне никак нельзя и которая хуже всех в Серии А прошла последний шестиматчевый отрезок, примет дома Лечче. Последняя домашняя победа Брешии над Лечче датируется сезоном 97/98, зато в Лечче брешиане чувствовали себя как дома, регулярно побеждая хозяев. Казус случился лишь осенью прошлого года в матче первого круга - 4:1 в пользу Лечче.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 5

Алсу Алейникова оскорбила украинцев