Дидье Дрогба: «Мне нравится в Челси»

Впечатления ивуарийкого легионера Челси от выступлений в Премьер-лиге

Голы Дидье Дрогба в его дебютной еврокубковой кампании помогли "Олимпику" выйти в финал Кубка УЕФА. Одаренный ивуарийский форвард не собирался покидать второй крупнейший город Франции, однако не смог устоять перед искушением попробовать свои силы в премьер-лиге. В итоге вскоре после появления в "Челси" Романа Абрамовича Дрогба за 36 миллионов евро в июле 2004 года переехал в Лондон.

Время на адаптацию
Однако с ходу вернуться на уровень лучшего футболиста чемпионата Франции-2003/04 в Британии Дрогба не удалось. Тем не менее, несмотря на то, что в начале октября он выбыл на полтора месяца с травмой паха, дубль в матче минувшего тура против "Портсмута" (3:0) довел его бомбардирский счет до 11 мячей. Это позволило говорить о том, что нападающий, наконец, начал оправдывать вложенные в него средства.

Большая сумма
Сам Дрогба уверен в том, что значительная сумма отступных никак не отразится на его успехах в "Челси". "Мне не мешает высокая цена, - сказал форвард в интервью uefa.com. - Мне часто напоминают о моей трансферной стоимости, даже во время домашних матчей. Как только я не использую момент, отовсюду слышно: "Зачем за него столько отдали?" Об этом даже песню сложили. Но мне это нравится. Это меня подстегивает".

Первые полгода
"Несмотря на всю критику я доволен первыми шестью месяцами в Лондоне, - добавил Дрогба. - Болельщики хотят, чтобы я играл так же, как в прошлом году в Марселе. В конце концов, именно для этого я здесь и понадобился. Я же просто пытаюсь быть самим собой".

Позитивные моменты
Одним из главных положительных изменений в жизни Дрогба после переезда в Англию стало то, что в свободное от футбола время нападающий может расслабиться и отдохнуть от постоянного внимания к своей персоне. Во Франции он подобной роскоши себе позволить не мог. Помимо этого, Дрогба может похвастать великолепными отношениями с партнерами. Тем не менее, по собственному признанию, он пока еще не чувствует себя в западной части Лондона так, как чувствовал себя в Марселе.

Футбольные будни
"У нас с партнерами рабочие взаимоотношения, но это не мешает нам балагурить в раздевалке или в автобусе, - продолжил нападающий. - На тренировках мы полностью сосредотачиваемся на работе. В Лондоне я также пользуюсь большей личной свободой. В Марселе люди говорили обо мне постоянно".

Столичная жизнь
"В то же время жизнь в Лондоне захватывает меня меньше, - добавил Дрогба. - Необходимо просто смириться и принять здешний быт таким, какой он есть, что я и пытаюсь сделать. Я мог бы играть за "Олимпик" годами, но в конце концов все равно бы оказался где-нибудь еще".

Встреча с "Барселоной"
Уверенно заняв первое место в группе Н Лиги чемпионов УЕФА, в 1/8 финала "синие" встретятся с "Барселоной". На внутренней арене дела у "Челси" идут не хуже. "Синие" на 10 очков опережают ближайших преследователей в премьер-лиге и готовы выиграть свой первый чемпионский титул за последние 50 лет.

Рано радоваться
Впрочем, мощный нападающий далек от переоценки собственных сил и возможностей своих партнеров. "Все идет как по маслу, однако наше лидерство ничего не гарантирует, - отметил Дрогба. - Мы не проигрываем уже довольно давно, но понимаем, что рано или поздно это случится. "Челси" задает темп в чемпионате, но наша команда не является непобедимой или неприкасаемой. Нам уже доводилось видеть, как команды растрачивали подобное преимущество.

Брайан Браунстейн, официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 13:01 1

Украинский вратарь может покинуть летом «Реал»