Брашов - Шахтер - 0:2

Дуэль двух Луческу осталась за отцом

Контрольный матч против «Брашова», который был предпоследним спаррингом чемпиона страны на швейцарском сборе, мог быть не сыгран до конца. Причина самая что ни на есть банальная - на 20-й минуте при счете 2:0 в пользу «Шахтера» на поле обрушился сильнейший ливень с градом, но спустя некоторое время стихия улеглась, и футболисты продолжили встречу.

Напомним, что главным тренером румынского клуба сейчас является сын Мирчи Луческу - Разван.

Как сообщает официальный сайт донецкого клуба , команды вышли на поле в таких составах:
«Шахтер»: Худжамов, Хюбшман, Кучер, Рац, Чигринский, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Срна, Селезнев, Адриано.
«Брашов»: Стеля, Абдуран, Николае, Сенин, Роман, Малдарашану, Илиес, Хаднаги, Захария, Руи, Мунтяну.

«Шахтер» довольно быстро обозначил свое преимущество. На 8-й минуте Фернандиньо ворвался в штрафную площадку, и после того, как его сбили, арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

А еще через 4 минуты Адриано выложил мяч на ногу Селезневу, и Евгений удвоил преимущество своей команды.

Видимо, дождь основательно охладил атакующий порыв соперников, потому что больше голов в этой игре забито не было.

Отметим, что во втором тайме на замену у «горняков» выходили Шевчук, Илсиньо, Морено, Брандау и Дуляй.