Арагонес теряет игрока

Луис Арагонес дебютировал на посту главного тренера турецкого гранда

Первый полноценный день Луиса Арагонеса в роли тренера «Фенербахче» закончился потерей автора пяти мячей в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА Дейвида, который сломал голеностоп и выбыл из строя до нового года.
28-летний бразильский нападающий получил повреждение в первый же день австрийского сбора команды и уже в понедельник ляжет на операционный стол. Именно эффектный удар Дейвида с лету обеспечил «Фенербахче» минимальную победу в первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2007/08 над «Интером», а в следующем матче бразилец принес стамбульцам ничью с ЦСКА.
Дубль Дейвида в ответной встрече 1/8 финала с «Севильей» позволил стамбульцам продолжить выяснение отношений в серии пенальти, победа в которой гарантировала «Фенербахче» выход на «Челси» в четвертьфинале. Исход первого поединка с лондонцами (2:1) вновь решил гол Дейвида, отличившегося за девять минут до конца. Новый розыгрыш Лиги чемпионов для турецкого клуба, тренерский мостик которого на этих выходных официально занял Арагонес, стартует встречей с будапештским МТК во втором квалификационном раунде.