Валентина Шевченко – Кэтлин Чукагян. Прогноз и анонс на бой

«Пуля» проведет третью защиту титула

В ближайшую воскресную ночь по центральноевропейскому времени арена «Toyota Center», что в Хьюстоне (штат Техас, США), примет большой турнир UFC 247. Первый чемпионский бой вечера пройдёт между королевой наилегчайшего веса Валентиной Шевченко и Кэтлин Чукагян.

Шевченко после проигрыша Аманде Нуньес в реванше опустилась в 125-фунтовый дивизион UFC, где выиграла все четыре схватки. Она завоевала титул, победив экс-чемпионку Йоанну Еджейчик, и теперь ей предстоит в третий раз провести защиту пояса. Первые её две защиты состоялись прошедшим летом. Сперва за полминуты была нокаутирована Джессика Ай, а двумя месяцами позднее «Пуля» крайне уверенно взяла реванш у Лиз Кармуш.

Чукагян получила тайтл-шот благодаря прошлогодним победам над Джоанн Колдервуд и Дженнифер Майя. Это произошло после того, как Чукагян проиграла решением Джессике Ай в близком бою, что оборвало её серию из трёх побед.

Прогноз на бой

У Чукагян хороший набор навыков, и она продолжает прогрессировать. Она хороша в грэпплинге, имея коричневый пояс по БЖЖ. В стойке Кэтлин также неплоха, но её ударам не хватает мощи, в UFC все свои победы она одержала по очкам. Шевченко лучше её в каждом компоненте. Она может перебороть Чукагян на земле, не говоря уже о том, чтобы перебить в стойке - Валентина первоклассный ударник с нокаутирующими способностями.

Победа Шевченко нокаутом во 2-м раунде.

Основной кард

Джон Джонс - Доминик Рейес

Валентина Шевченко - Кэтлин Чукагян

Хуан Адамс - Джастин Тафа

Мирсад Бектич - Дэн Идж

Деррик Льюис - Илир Латифи

Предварительный кард

Тревин Джайлс - Антонио Арройо

Лорен Тейлор - Андреа Ли

Алекс Мороно - Калин Уильямс

Майлс Джонс - Марио Баутиста

Ранний предварительный кард

Доминго Пиларте - Джорни Ньюсон

Андре Юэлл - Джонатан Мартинес

Остин Линго - Юссеф Залал

Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 61

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо