Джадд Трамп выиграл German Masters

В финале англичанин одолел Нила Робертсона

В Германии завершился 10-й рейтинговый турнир сезона, German Masters. Джадд Трамп в финале обыграл Нила Робертсона, завоевав свой 4-й титул в сезоне (и 15-й в карьере!).

Первая сессия матча выдалась достаточно ровной. Соперники обменивались партиями - 2:2. Пятый фрейм, казалось, стал переломным. Трамп заработал несколько штрафных очков, не сумев с первой попытки выйти из снукера. Однако затем набрал 71 очко за подход - и не сыграл фрейм-бол! Робертсон воспользовался шансом и очистил стол, на последнем черном вырвав победу - 72:71. В следующей партии Нил оформил полусотенную серию и повел в матче - 4:2. Тем не менее, Джадд сумел к перерыву сравнять счет - 4:4. На счету Робертсона был сенчури и полусотенная серия, Трампа - 4 брейка «+60».

А после перерыва чемпион мира заиграл еще увереннее. Очередные две полусотенные серии позволили ему сделать комфортный отрыв в 2 партии - 6:4, после чего спокойно идти на обмен фреймами - 8:6. А 15-ю партию Джадд завершил эффектно: очистил стол, набрав ровно 100 очков за подход. 9:6 в пользу действующего чемпиона мира!

Трамп получил главный приз - 80 тыс. фунтов. Счет Робертсона пополнится на 35 тыс. Тем не менее, австралиец остается главным претендентом на бонус в 150 тыс., которые получит лучший игрок серии BetVictor, состоящей из 4-х турниров (первый из них выиграл Нил). Добавим также, что в личных противостояниях с Робертсоном Джадд ведет - 11:9.

Приз за самую большую серию получит Джон Хиггинс, оформивший брейк в 138 очков еще в первом раунде, в матче с Робби Уильямсом.

А уже в понедельник, 3 февраля, стартует очередной рейтинговый турнир - Гран-При. В нем примут участие 32 лучших игрока по итогам годичного рейтинга. Так что снукеристам и болельщикам расслабляться некогда!