Сербия – Украина – 5:2. Текстовая трансляция матча

Отборочный турнир ЧМ-2020. Элитный раунд. 1-й тур.

Марко Пршич (12, 22), Стрехинья Петров (15), Драган Томич (30), Стефан Ракич (31) - Артем Фаренюк (30), Игорь Корсун (39)

Сербия: Неманья Момчилович - Стефан Ракич, Драган Томич, Марко Пршич, Милош Симич - Нинослав Алексич, Страхинья Петров, Никола Матиевич, Денис Рамич, Йован Лазаревич, Милош Стойкович, Дарко Ристич - Яков Вулич

Украина: Евгений Иваняк (Кирилл Ципун, 30) - Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич - Олег Ерёмин, Сергей Малышко, Владимир Разуванов, Николай Микитюк, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба, Артем Фаренюк, Александр Педяш.

Арбитры: Мигель Кастилью, Филипе Дуарте, Криштиану Сантуш (все - Португалия)

«Спортхолл» (Ниш, Сербия)

40 мин. Корсун с острого угла пробил неточно.

39 мин. ГООООООООЛЛЛ! 5:2!!! Корсун со средней дистанции низом пробил точно в угол!

38 мин. Шотурма пробил выше ворот.

37 мин. Впятером атакуют украинцы. Фаренюк из убойной позиции пробил выше ворот!

37 мин. Украина - тайм-аут.

35 мин. Сорокин с острого угла не пробил Момчиловича.

34 мин. И снова Момчилович играет надежно после дальнего удара.

33 мин. Момчилович справился с ударом Белоцерковца.

31 мин. ГОЛ! 5:1! Точный удар нанес Ракич - мяч от перекладины влетел в сетку!

30 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ! 4:1! Фаренюк точным ударом размочил счет в матче!

30 мин. ГОЛ! 4:0! Томич пробил с правого края и после рикошета от Еремина мяч влетел в ворота!

29 мин. Не получается у нашей команды обострить ситуацию у ворот соперников.

27 мин. Удар Корсуна с левого края блокируют.

26 мин. В штангу наших ворот попал мяч после удара Томича!

25 мин. Сербия - 1-й фол.

25 мин. Пытаются наши переломить ход матча, но сербы грамотно обороняются.

22 мин. ГОЛ! 3:0! Пршич мощным ударом со штрафного отправил мяч в наши ворота!

22 мин. Украина - 1-й фол.

20 мин. По фолам - 3-4.

19 мин. И удару Белоцерковца не хватило точности.

18 мин. Да что ж такое?! Журба с левого фланга не попал в ворота!

17 мин. Украинцы больше владеют мячом.

15 мин. ГОЛ! 2:0! А вот это уже очень опасно! Убежали сербы в контратаку и Петров с левого края точно пробил мимо Иваняка!

14 мин. Сербия - тайм-аут.

13 мин. И еще момент! Разуванов из хорошей позиции не попал в ворота!

13 мин. ЭХ! После удара Журбы с правого фланга мяч пролетел рядом с дальней штангой!

12 мин. ГОЛ! 1:0! После розыгрыша штрафного Пршич пробил точно в угол! Иваняк не сумел выручить.

12 мин. Томич с дальней дистанции пробил неточно.

10 мин. По фолам - 2:2.

9 мин. Эх! Удар головой Корсуна из хорошей позиции блокируют!

8 мин. Наконец, и мы момент создали! После розыгрыша углового Разуванов немного не попал в ворота!

7 мин. Еще один сейв Иваняка. Пока с атакующими действиями у нас не ладится.

5 мин. Удары Томовича и Лазаровича не достигли цели.

2 мин. Иваняк выручает нашу команду после удара Пршича!

В субботу, 1-го февраля, сборная Украины стартует в элитном раунде квалификации на чемпионат мира 2020-го года. Первым соперником нашей команды станет сборная Сербии, которая будет принимать матчи группы В. Встреча состоится в городе Ниш на арене «Спортхолл», начало - в 17:30 по киевскому времени.

Наша команда попала в очень непростую группу. Кроме сербов, украинцев ждут противостояния со сборными Испании (2-е февраля) и Франции (4-е февраля). В финальную стадию чемпионата мира напрямую выйдут победители групп, а команды, занявшие вторые места, в плей-офф разыграют еще две путевки на мировое первенство. Отметим что команда, котрая займет второе место в нашей группе, в плей-офф встретится с представителем группы А, где выступают сборные Португалии, Италии, Финляндии и Беларуси.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Сербия - Украина.