Киев-Баскет в гостях обыграл Вентспилс

Киевляне возглавили турнирную таблицу группы в Кубке Европы

В матче 3-го тура второго этапа группового турнира Кубка Европы «Киев-Баскет» в гостях обыграл латвийский «Вентспилс» со счетом 81:78. Соперники выиграли свои предыдущие встречи, но фаворитом поединка считались хозяева площадки. которые и доминировали на площадке в первой половине матча, уйдя на перерыв с преимуществом в семь очков. Однако, в 3-ей четверти киевлянам удалось переломить ход игры и практически догнать соперника по очкам. В начале последней десятиминутки «Киев-Баскет» вышел вперед и уже не позволял сопернику получить преимущество в счете.

Таким образом, киевляне после трех побед подряд возглавили турнирную таблицу группы К и имеют отличные шансы пройти в следующий этап турнира, на счету «Вентспилса» - две победы.