БРЫНЗАК: «Высокий результат могут показать лишь Пидручный и Прима»

Глава ФБУ – о том, кто может бороться за высокие места в личных гонках

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак выразил мнение, что на высокие места в личных мужских гонках могут претендовать только Дмитрий Пидручный и Артем Прима.
- Как можно объяснить такие разные по качеству выступления Артема Тищенко в эстафетах и спринтах? Дистанции-то очень похожие…
- И похожи, и не очень. Спринт все-таки длиннее, а в эстафете за счет контактной борьбы - своя специфика. И Артема мы пока больше будем готовить на короткие гонки - эстафеты, одиночные миксты… В личных гонках у Артема пока постоянные перепады: возможно, он восстанавливаться нормально не может - мы пока наблюдаем за ним. Я полностью доверяю Юраю, который говорит, что в новой команде видит Дудченко, Цымбала… Чуть хуже получается у Труша и Лесюка. Рассчитываем, что добавит Ткаленко - вот на эту обойму тренер и делает ставку и надеется, что они подтянутся к старшим ребятам.
- Но, получается, если Тищенко готовить на эстафеты, то для личных гонок надо привлекать запасных?
- Ну давайте откровенно: пока в личных гонках по-настоящему высокий результат при хорошем раскладе могут показать только двое: Пидручный и Прима. На остальных пока делаем ставку, прежде всего, в эстафетах.
Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты
Денис Шаховец Источник: Украинский биатлон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии