Анси-2019. Йоханнес Бё выиграл персьют, украинцы не попали в топ-15

Дмитрий Пидручный и компания не справились со стрельбой

В субботу, 21 декабря, в французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира состоялась мужская гонка преследования.

Йоханнес Бё после четвертого места в спринте считался фаворитом персьюта, и свое реноме уверенно подтвердил. Допустив единственный промах на первом рубеже, Бё-младший в дальнейшем прошел гонку без промахов и с легкостью убежал на последнем круге от Кантена Фийона Майе. Француз благодаря идеальной стрельбе снова взобрался на пьедестал почета, в этот раз на вторую ступень.

Неплохой прорыв с 13-го стартового места удался норвежцу Ветле-Сьястаду Кристиансену. Даже с одним промахом он сумел зацепиться за бронзовую медаль, выиграв на финише борьбу у Тарьея Бё. Победитель спринта Бенедикт Долль оставил незакрытыми три мишени и финишировал пятым.

Украинские биатлонисты не сумели пробиться в топ-15. Дмитрий Пидручный с пятью промахами в пассиве стал 20-м. Артем Прима и Антон Дудченко допустили по три промаха на стрельбе стоя и финишировали в конце третьего десятка. Руслан Ткаленко стал единственным в команде Юрая Санитры, кому не удалось набрать очки в общий зачет Кубка мира, у него 47-я строчка финишного протокола.