Риднау-2019. Меркушина выиграла квалификацию суперспринта

Еще четыре украинки квалифицировались в финальную часть гонки

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина выиграла квалификацию суперспринта в рамках первого этапа Кубка IBU в итальянском Риднау. 24-летняя биатлонистка закрыла все мишени и показала лучшее время.

Екатерина Бех, Надежда Белкина и Юлия Журавок также прошли оба огневых рубежа без штрафа и уверенно квалифицировались в финальную часть гонки. Ольга Абрамова преодолела барьер квалификации с трудом, после трех кругов штрафа она показала 28-й результат. Анна Кривонос стала лишь 45-й и не сможет выступить в финале.