«Гент»: Томас Камински - Нана Акваси Асаре, Микаэль Лустиг, Игорь Пластун, Алессио Кастро-Монтес - Свен Кумс, Вадис Оджиджа-Офоэ, Роман Безус (Жан-Люк Домпе, 80), Элиша Овусу - Роман Яремчук (Георгий Чакветадзе, 73), Лоран Депуатр (Георгий Квилитая, 90+3).
Запасные: Колин Косеманс, Милад Мохаммади, Луи Верстраэт, Георгий Чакветадзе, Жан-Люк Домпе, Георгий Квилитая, Реда Акбиб.
«Александрия»: Юрий Панькив - Валерий Лучкевич, Каспарс Дубра, Павел Пашаев, Денис Мирошниченко, Владислав Бабогло - Андрей Запорожан (Алексей Довгий, 46), Максим Третьяков (Максим Задерака, 79), Дмитрий Гречишкин, Кирилл Ковалец - Денис Безбородько (Жоау Тейшейра, 86).
Запасные: Олег Билык, Антон Шендрик, Тимур Стецьков, Алексей Довгий, Кирилл Дришлюк, Жоау Тейшейра, Максим Задерака.
Стадион: «Геламко Арена» (Гент, Бельгия).
Арбитр: Раду Петреску (Бухарест, Румыния).

____________________________________________________________________________________________________________________

Наши оценки:

Запасные «Гента»: Чакветадзе - 6,5, Домпе, Квилитая - б/о.
Запасные «Александрии»: Довгий - 6,5, Задерака, Тейшейра - б/о.

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Вместо Депуатра вышел Квилитая.

90+1 мин. В борьбе за верховой мяч Кумс локтем попал в голову сопернику.

90 мин. Кастро-Монтес мощно пробил с ходу - намного выше ворот.

88 мин. Хозяева держат мяч, стремясь удержать победный счет.

86 мин. Вместо Безбородько вышел Тейшейра.

84 мин. Чакветадзе пробил - в руки голкиперу.

83 мин. Домпе оказался в офсайде. А перед этим он пробил с ходу - неточно.

80 мин. Безуса заменил Жан-Люк Домпе.

79 мин. Наши подали угловой справа - мяч выбит. Бельгийцы ринулись в контратаку, и Ковалец сорвал ее, свалив Овусу.

79 мин. Задерака вышел вместо Третьякова.

78 мин. Два угловых украинской команды подряд - без удара.

75 мин. Эхххх! Прострел наших справа - но все пробежали мимо мяча!

73 мин. Вместо Яремчука вышел Чакветадзе.

72 мин. Очередной наш угловой, теперь слева - мяч выбит.

71 мин. Угловой гостей справа, мяч получил Ковалец, но при попытке пробить мяч свалился с его ноги. Жаль...

70 мин. Кастро-Монтес на левом фланге зацепил убегавшего Лучкевича.

69 мин. Как же так??? Еще один прострел справа, и Третьяков в касание пробил ну очень неточно!

68 мин. Угловой Александрии справа - и гости фолят в чужой штрафной.

67 мин. Момент! Опасный прострел наших справа - Безбородько не сумел замкнуть, его опередил защитник!

64 мин. Хозяева подали угловой справа - защитник выбил мяч в аут.

61 мин. Поют трибуны, и Гент постепенно перехватывает инициативу.

59 мин. Угловой Александрии справа - защитник выбил мяч головой.

55 мин. Эххххх! Безбородько забил гол, но из офсайда!

54 мин. ГОООООООЛ! Прострел справа - защитник выбил мяч к линии штрафной. Но набежавший Мирошниченко в касание мощно выстрелил в ближний угол!

52 мин. Гречишкин заработал штрафной на правом фланге. Навес со стандарта - защитник выбил мяч головой.

50 мин. Угловой в исполнении Гречишкина справа - в аут на противоположном фланге.

48 мин. Кастро-Монтес опасно навесил справа - защитник в падении выбил мяч головой.

46 мин. Ковалец пробил с ходу - рядом с дальней штангой!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена у нас: Довгий вместо Запорожана.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Гречишкин подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

43 мин. Команды доигрывают тайм.

40 мин. Уххх! Безус бил низом из пределов вратарской - наш вратарь отбил мяч!

39 мин. Третьякову оказывают помощь, мы пока вдесятером.

36 мин. Яремчук пробил с разворота в дальний угол - кипер накрыл мяч!

33 мин. Уффффф... Депуатр в касание бил из убойной позиции - в сетку с внешней стороны.

31 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

29 мин. Команды смело идут вперед, но защита пока справляется.

26 мин. Опасно! Навес хозяев с углового слева, Яремчук без помех пробил головой - Панькив тянет!

25 мин. На данный момент владение мячом - 44:56% в пользу украинской команды.

22 мин. Яремчук навесил справа - защитник выбил мяч головой.

21 мин. Игра в принципе равная, но вот счет не в нашу пользу.

18 мин. Гречишкин пробил издали - неточно.

16 мин. ГОЛ! Кастро-Монтес навесил справа, Безус скинул головой - и Депуатр в касание поразил ворота!

14 мин. Угловой гостей слева, удар заблокирован.

13 мин. Какой момент! Прострел с левого фланга атаки Александрии, но Третьяков не попал по мячу во вратарской!

12 мин. Пашаев прострелил справа - в защитника. Угловой справа - неудачно.

10 мин. Оджиджа навесил справа - в аут на противоположном фланге.

7 мин. ГОЛ! Депуатр. Получил от Безуса пас на ход, ворвался в штрафную и низом пробил мимо голкипера!

5 мин. Ковалец сфолил на фланге возле штрафной. Прострел справа со штрафного, Яремчук пробил в касание - над перекладиной!

4 мин. Активно начала матч наша команда, хозяева пока отбиваются.

1 мин. Гречишкин подал угловой справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в желтых футболках и черных трусах.

Примерные схемы команд:

В четверг, 12-го декабря, состоится встреча 6-го тура Лиги Европы, в которой «Гент» принимает «Александрию». Матч пройдет в Генте на поле стадиона «Геламко Арена», начало - в 22:00 по киевскому времени.
В группе I к заключительному туру основные вопросы решены. «Гент» заработал путевку в плей-офф, «Александрия» лишилась всех шансов на еврокубковую весну. Но наверняка бельгийская команда захочет финишировать на первом месте, а для этого ей желательно побеждать. Что касается украинского клуба, то он вряд ли откажется одержать первую победу на турнире и «хлопнуть дверью». А значит, игра обещает стать зрелищной!
Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Гент» - «Александрия».