Виктор ЦЫГАНКОВ: «Не просим, чтобы нас носили на руках»

Футболист «Динамо» рассказал о подготовке к матчу Лиги Европы с «Лугано»

Украинский вингер «Динамо» Виктор Цыганков поделился ожиданиями от поединка с «Лугано» в Лиге Европы.

- В чем вы видите причину того, что в последних матчах команда тяжело входит в игру, пропускает в первых же атаках? Как этого избежать завтра?
- Нам нужно входить в матчи с более высокой концентрацией. Бывает, что мы пропускаем. Начинать с 0:1, конечно, неприятно. Надеемся, что завтра команда выйдет сфокусированной на том, чтобы не пропустить, и забить как можно больше голов.

- Вас очень любят болельщики. Но не все из них решили, придут ли они завтра на стадион или нет. Хотелось бы побольше «12-го игрока». Обратитесь к своим болельщикам. Что вы хотите им сказать, чтобы они пришли на стадион?
- Мое дело играть в футбол. Болельщиков мы должны звать своей игрой, а не словами. Результаты команды не самые лучшие. Понятно, почему болельщики не ходят. Но команда всегда отдается на поле, это я вам говорю и всем болельщикам, чтобы они знали. Конечно, для болельщиков главное - результат. Надеюсь, завтра мы его добудем.

- Как вы справляетесь с постоянным психологическим прессингом, когда отступать уже некуда?
- Мы не просим, чтобы нас носили на руках. Мы хотим выходить и играть на победу, добиваться результата. Для болельщиков и клуба это очень важно. Из таких групп «Динамо» должно выходить с первого места. Ситуация сложилась так, что нам нужно только выигрывать, чтобы выйти хотя бы со второго. Надеюсь, болельщики нас поддержат.

Матч «Динамо» - «Лугано» состоится в четверг, 12-го декабря, в 19:55 по киевскому времени.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:23 6

Поединок начнется в 22:00

Комментарии