ИСМАИЛИ: «Усталость - не оправдание ничьей Шахтера с Мариуполем»

Игрок прокомментировал неудачный матч УПЛ

«Шахтер» в матче УПЛ неожиданно потерял очки с «Мариуполем», сыграв 1:1. Исход встречи прокомментировал защитник Исмаили.

- Очень сложная игра. К тому же далеко не лучшее состояние поля усложнило работу: было тяжело держать мяч и продвигать его, мы выполнили много неточных передач. А ведь быстрый пас и комбинационный футбол - это и есть наша основная игра. В любом случае должны винить только себя, потому что допустили огромное количество таких ошибок, которые нам не свойственны. А когда так ошибаешься, это отражается на результате.

- Ошибки - следствие усталости после матча с «Манчестер Сити»?
- Конечно же, игра в Манчестере была высокоинтенсивной. Но этот факт, как и тяжелая дорога, не оправдание. Все, кто вышел на поле, были готовы, так что усталость и нехватка времени на восстановление здесь ни при чем.

- Играли без нескольких ключевых исполнителей: Мораеса, Марлоса, Алана Патрика. Это сильно сказалось на команде?
- Да, это важные футболисты. Когда их нет на поле, это сказывается. Но те, кто вышел вместо них, были достойной заменой. Впрочем, все позади, надо думать о следующем поединке. Впереди два матча чемпионата перед зимней паузой - нужно добиться двух побед, чтобы иметь хорошее преимущество перед конкурентами.

Иван Зинченко Источник: ФК Шахтер Донецк
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии