Владимир БРЫНЗАК: «Если сестры Семеренко сейчас лучшие – они будут бежать»

Глава ФБУ – о кадровой политике в женской сборной

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, по какому принципу будет проходить комплектация состава женской сборной на Кубок мира в новом сезоне:

- Сестры Семеренко сейчас снова подходят к сезону лидерами. Это нормально, что на них даже в таком возрасте делается ставка?
- Не сказал бы, что лидерами. Семеренко, Джима, Блашко - все сейчас на одном уровне. И если у спортсменов есть желание и мотивация, почему они не имеют права бегать за сборную? Почему Бьорндален бегал до 40 лет, а им в 33 нельзя?

- Они были намного быстрее на трассе. В Пекине, который является главной целью сборной, сестрам будет 36 лет, Елене Пидгрушной - 35.
- Мы о Пекине сейчас не говорим, целью является нынешний сезон. Есть у нас Семеренко, они сегодня лучшие, значит, будут бежать. И о молодежи мы не забываем, для них созданы все условия. Бех видим, Журавок, Кривонос. Та же Меркушина, хотя она тренируется по своей методике с отцом. Анастасия могла бы выступать гораздо лучше, если бы они были более командными людьми, а не сами по себе.

Ранее Брынзак заявил, что не видит человека, который мог бы заменить его на должности президента ФБУ.

Олег Дидух Источник: Трибуна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!