Шушен-2019. Вита Семеренко стала четвертой в спринте

Украинская биатлонистка была близка к топ-3, но на финишном круге показала слабую скорость

Биатлонистка сборной Украины Вита Семеренко закрыла все мишени и стала четвертой в спринте на Международных предсезонных соревнованиях в Шушене.

Вплоть до последней спортсменки Вита держалась на 3-й строчке финишного протокола. Однако, стартовавшая 100-й Лиза Виттоци не только обошла украинку, а и выиграла соревнования. Нашу девушку подвела скорость на финишном круге.

Вслед за итальянкой финишировала шведка Гун Ингела Андерссон. Тройку сильнейших замкнула итальянка Доротея Вирер. Помимо Виты, в топ-15 попали Юлия Джима (14-е место) и Надежда Белкина (15-е место). Всего в гонке приняло участие 13 украинок.

Напомним, что по итогам стартов в Шушене и первому спринту Кубка IBU будет определен состав женской сборной на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.